РСО > Новости > В Геленджике стартовал всероссийский сервисный проект «Золотая бухта»

В Геленджике стартовал всероссийский сервисный проект «Золотая бухта»

time11 июля 2019

Вчера, 10 июля, в Доме Культуры села Марьина Роща Краснодарского края состоялось торжественное открытие Всероссийского сводного студенческого сервисного отряда «Золотая бухта». 170 бойцов в составе 12 отрядов из 12 регионов России собрались на концерт для того, чтобы получить заветные путевки в трудовое лето и услышать напутственные слова.

С приветственными словами от Министерства образования и науки и молодежной политики Краснодарского края выступила и.о. руководителя государственного казенного учреждения Краснодарского края «Центр молодежных инициатив» Ольга Завьялова.

«Всероссийский проект "Золотая бухта", действительно, уникальный, потому что образовался в юбилейный год для движения студенческих отрядов. Поздравляем вас со стартом третьего трудового семестра и желаем провести лето 2019 года незабываемо, насыщенно и ярко», - отметила Ольга Александровна.

Бойцы всероссийского сводного студенческого сервисного отряда на протяжении двух месяцев будут трудиться на объектах ООО «Славтэк-Юг» аквапарка "Золотая бухта" в должностях инструктора первой категории. Студенты уже приступили к выполнению своих должностных обязанностей и прошли курс вводных инструктажей по оказанию первой помощи утопающему.

«В этом году всероссийский проект "Золотая бухта" стартует в первый раз, и мы желаем вам прожить это лето так, чтобы оно стало поистине лучшим. Докажите всем, что ваш труд, действительно крут», - отметила Ольга Гуськова, заместитель руководителя аппарата Российских студенческих отрядов.

Среди почетных гостей также на мероприятии присутствовал руководитель Краснодарского регионального отделения МООО «РСО» Вячеслав Подгайный.

«Каждый всероссийский проект собирает самых лучших бойцов в одном месте. Желаем вам провести это лето незабываемо и вернуться в следующем году вновь. Делитесь своим опытом с другими регионами и используйте все возможности, которые открыты для вас», - отметил Вячеслав.

Напомним, что проект «Золотая бухта» реализуется с 2018 года, но статус всероссийского приобрел только в 2019 году.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад