РСО > Новости > Межрегиональная студенческая стройка «Звезда» объявлена открытой

Межрегиональная студенческая стройка «Звезда» объявлена открытой

time11 июля 2019

8 июня на территории судостроительного комплекса «Звезда» в г. Большой Камень состоялась торжественное открытие студенческой стройки «Звезда».

В мероприятии приняли участие руководитель аппарата судостроительного комплекса «Звезда» Александр Геннадьевич Дементьев, командир окружного штаба студенческих отрядов Дальневосточного федерального округа Роман Сергеевич Гритченко, представители регионального штаба в Приморском крае и студотрядовского движения — командиры, комиссары, бойцы студенческих отрядов, ветераны движения.

Рапорта о готовности бойцов к работе сдали командиры прибывших отрядов командиру межрегиональной студенческой стройки «Звезда» Андрею Мейдичу. Комиссаром стройки стала Татьяна Титеева.

Каска – это важный атрибут строителя. Она защищает на рабочем месте, по ней узнают начальника на стройке и увозят с собой в родные края. Во время открытия были вручены памятные каски отрядам, подписанные руководителем аппарата судостроительного комплекса «Звезда» и командиром Окружного штаба студенческих отрядов Дальневосточного федерального округа студенческим отрядам, принимающим участие в межрегиональной студенческой стройке «Звезда» 2019 года.

На протяжении двух месяцев бойцы будут выполнять отделочные, благоустроительные и другие виды строительных работ, прокладывать сети энергоснабжения, взаимодействовать со специалистами в области геодезии. В ходе стройки организаторы также планируют проводить различные спортивные мероприятия и творческие конкурсы. Всего в ней примут участие 65 бойцов студенческих отрядов из Амурской области, Камчатского края, Приморского и Хабаровского.

В этом году бойцы и комсоставы заряжены как никогда и готовы бросить все свои силы на решение трудовых задач. По итогам работы назовут лучший отряд, который по совокупности показателей будет награжден знаменем студенческой стройки «Звезда».

Справка:

Межрегиональная студенческая стройка «Звезда» впервые состоялась в 2016 году. На протяжении третьего трудового семестра бойцы студенческих отрядов занимаются отделочными, благоустроительными и другие видами строительных работ, прокладывают сети энергоснабжения, взаимодействуют со специалистами в области геодезии. Также бойцы студенческих отрядов участвуют в спортивных и творческих мероприятиях. В 2018 году реализацию стройки приостановили, но уже год спустя в 2019 отряды вновь собрались, чтобы провести свое трудовое лето в городе Большой Камень.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад