РСО > Новости > Открытие Всероссийского сводного сельскохозяйственного отряда «Гигант»

Открытие Всероссийского сводного сельскохозяйственного отряда «Гигант»

time18 июля 2019

17 июля на открытой сцене в Северном парке г. Славянск – на – Кубани прошло торжественное открытие Всероссийского сводного сельскохозяйственного отряда «Гигант». В этом году в трудовом проекте примут участие более 250 бойцов студенческих отрядов из двенадцати субъектов Российской федерации: Новосибирск, Алтай, Оренбург, Красноярск, Томск, Брянск, Калининград, Архангельск, Якутия, Тюмень, Пермь, Самара

Открытие началось с разводки флагов отрядов - участников проекта, после командиры отрядов рапортовали о готовности отрядов приступить к работе на объектах АО «Сад Гигант».

Почетным гостем стала комиссар центрального штаба молодежной общероссийской организации «Российские студенческие отряды» Мария Андреевна Корнилова:

«Поздравляю вас с открытием юбилейного трудового семестра, дорогие бойцы желаю вам успешного трудового лета, проведите свое самое лучшее лето, и помните, что дома вас ждут живыми и здоровыми».

Руководитель ростовского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Роман Александрович Уколов пожелал бойцам студенческих отрядов:

«Сельскохозяйственные отряды в РСО одни из самых молодых, этот проект поможет по другому вам взглянуть на отрядную жизнь и в будущем количество студенческих отрядов будет приумножатся на этом проекте».

С приветственным словом так же выступили  заместитель начальника управления по делам молодежи муниципального образования Славянского района Наталья Викторовна Иванова, начальник управления трудовых ресурсов акционерного общества «Сад-Гигант» Алексей Анатольевич Макеев.

Сельскохозяйственный трудовой проект «Гигант» проходит на территории Краснодарского края  уже в третий раз, в 2017 и 2018 годах проект имел статус межрегионального. В 2019 году в результате совместной работы АО «Сад-Гигант» с Ростовским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», было достигнуто соглашение об организации Всероссийского сводного сельскохозяйственного отряда «Гигант».

Бойцы студенческих отрядов на протяжении полутора месяцев будут осуществлять сбор сельскохозяйственных культур и уход за растениями. В рамках трудового проекта пройдет конкурс на лучший студенческий отряд, по итогам которого, отряд набравший наибольшее количество баллов за весь период, завоюет знамя Всероссийского сводного сельскохозяйственного отряда «Гигант».

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад