РСО > Новости > Пензенские бойцы «прокачали» себя на Областной школе командиров и комиссаров студотрядов

Пензенские бойцы «прокачали» себя на Областной школе командиров и комиссаров студотрядов

time12 ноября 2019

На прошедших выходных, 9 и 10 ноября состоялась VII Областная школа командиров и комиссаров студенческих отрядов Пензенской области.

Целью проведения школы стало повышение профессиональных навыков командного состава студенческих отрядов в системе комплексного обучения по основным качественным показателям их деятельности.

Было проведено деление на два уровня – продвинутый и начинающий. Для студентов прошли лекции от Председателя Правления Липецкого регионального отделения РСО Сергея Позднякова. Спикер провел тренинг на командообразование, рассказал, как правильно делегировать задачи и правильно мотивировать ребят в команде. На занятиях бойцы получили новый взгляд на существующие проблемы в студенческом отряде, как решать трудные вопросы. 

Ведущий тренер Мастерской тренинга «Концепция», психолога Олеси Малиенко провела тренинг, где участники разобрались, что такое конфликт и какими путями стоит его разрешать, а так же узнали из какой позиции проще выйти из него. 

Также прошли встречи с руководящим составом Пензенского регионального отделения РСО. В ходе всего мероприятия действовали интерактивные площадки, управленческие поединки и деловая ролевая игра «Моделирование ситуаций в студенческом отряде. Часть 5». 

На закрытии областной школы всем участникам были вручены сертификаты о прохождении курса лекций командиров и комиссаров. Самые активные бойцы получили подарки. Были отмечены участники регионального конкурса стихотворений, посвященного 60-летию студенческих отрядов России и 55-летию студенческих отрядов Пензенской области. Памятными подарками были награждены победители конкурса, которыми стали Дарья Данчина  в номинации «55 лет студенческим отрядам Пензенской области» и Юлия Евленина в номинации «60-летия студенческих отрядов России».

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад