РСО > Новости > В Челябинске выберут сильнейшие отряды и наградят лучших бойцов студотрядов

В Челябинске выберут сильнейшие отряды и наградят лучших бойцов студотрядов

time12 ноября 2019

РСО

13 ноября в конгресс-отеле «Малахит» пройдет Торжественный слет Челябинского областного студенческого отряда им. П. И. Сумина, посвященный окончанию третьего трудового семестра 2019 года. Участниками станут более 700 бойцов и ветеранов движения со всей Челябинской области, а также почетные гости. 

Интерактивная анимационная программа, песни под гитару, концерт и, конечно, ключевое событие — традиционная церемония награждения — все это ждет участников слета. 

Поздравить студентов с окончанием трудового лета и наградить за выдающиеся успехи приедут руководитель Аппарата Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» – Парамонов Дмитрий Андреевич, а также представители исполнительной и законодательной власти Челябинска и Челябинской области. 

На мероприятии подведут итоги работы за год. Будут выбраны лучшие отряды в каждом направлении: строительные, педагогические, сервисные и медицинские отряды и отряды проводников. А также будут определены победители в ежегодном конкурсе «Лучший социально-экономический проект студенческого отряда Челябинской области». 

Добавим, что в рамках торжественного слета лучшие бойцы будут награждены и отмечены:

  • почетным знаком РСО «За активное участие в деятельности Российских Студенческих Отрядов»;
  • благодарностью Министерства образования и науки Челябинской области за большой личный вклад в развитие движения студенческих отрядов в Челябинской области;
  • знаком почета Челябинского областного студенческого отряда «За вклад в развитие движения студенческих отрядов Челябинской области»;
  • почетной грамотой и благодарностью РСО. 

Напомним, что в этом году Челябинское региональное отделение МООО «РСО» было признано лучшим в России. Знамя было вручено региональному штабу в Государственном Кремлевском дворце на Всероссийском слете студенческих отрядов

Отметим, что Челябинское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации  «Российские Студенческие Отряды» – крупнейшая организация, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 3 000 студентов, а так же занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи Челябинской области.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад