РСО > Новости > Слет студенческих отрядов Владимирской области

Слет студенческих отрядов Владимирской области

time12 ноября 2019

8 и 9 ноября в КГТА имени В.А. Дегтярева состоялся региональный слет студенческих отрядов Владимирской области. На слете собрались более 100 бойцов педагогических и строительных отрядов региона.

На открытии с приветственным словом ко всем участникам и гостям обратились ректор академии Елена Евгеньевна Лаврищева, руководитель Владимирского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» Игорь Михайлович Фокин, заведующий отделом по молодёжной политике управления культуры г. Коврова Александр Борисович Никитанов, руководитель Нижегородского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» Дарья Сергеева.

В рамках открытия слета лучшие бойцы были награждены благодарственными письмами губернатора Владимирской области и комитета по молодежной политике администрации Владимирской области за особые достижения в трудовом семестре 2019 года и активную работу по развитию движения студенческих отрядов региона.

Программа слета включала образовательную программу, спортивные, интеллектуальные мероприятия и спевки. Образовательный блок предусматривал проведение лекций, мастер-классов, практических семинаров с экспертами: ребята принимали участие в  фестивале игр, тренингах, решали кейсы.

Бойцы педагогического отряда встретились с директорами детских оздоровительных лагерей Владимирской области.

В ходе слета состоялось заседание Владимирского регионального отделения РСО. В рамках заседания обсудили планы и перспективы развития движения студенческих отрядов в нашей области.

Также прошла встреча участников слета с председателем комитета по молодежной политике Владимирской области Алексеем Георгиевичем Виноградовым. Ребята смогли обсудить актуальные вопросы, связанные с деятельностью молодежных объединений, а также наметить основные пути и возможности их развития.

Бойцы отрядов приняли участие в спартакиаде по следующим программам: стрельба из пневматической винтовки, перетягивание каната и стритбол. Кроме этого, в СК «Молодежный» прошла сдача нормативов ГТО, которые включали в себя плавание, бег на 30 метров, отжимания и прыжки в длину с места.

На церемонии закрытия слета были подведены итоги спартакиады, заочного конкурса фотоальбомов «Мой отряд», а также вручены сертификаты участников слета.

Организаторами мероприятия выступили Ковровская государственная технологическая академия имени В.А. Дегтярева, комитет по молодежной политике администрации Владимирской области, Владимирское региональное отделение МООО «Российские студенческие отряды». Мероприятие проводилось при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад