РСО > Новости > Студенческие отряды Челябинской области подвели итоги 2019 года

Студенческие отряды Челябинской области подвели итоги 2019 года

time14 ноября 2019

Вчера, 13 ноября, в конгресс-отеле «Малахит» прошел Торжественный слет Челябинского областного студенческого отряда им. П. И. Сумина (ЧОСО), посвященный окончанию третьего трудового семестра 2019 года. Более 700 бойцов и ветеранов движения пришли на мероприятие, где наградили лучшие отряды и вузовские штабы. 

«Добрый вечер, дорогие друзья! Приветствие в ваш адрес уже прозвучало не так давно на сцене в Москве. Вместе с вами окончание трудового сезона отмечал губернатор нашего региона Алексей Леонидович Текслер. Он очень любит студенческие отряды, он очень переживает за то, как у вас обстоят дела. А дела у вас обстоят хорошо! Это результат вашей колоссальной работы не только за последний 2019 год, за который вы получили «Знамя лучшего регионально отделения РСО», но это труд еще и тех, кто был до вас. Дорогие друзья, я уверен, что у нашего студенческого отряда не просто славное прошлое и настоящее, но и замечательное будущее!» – поздравил участников слета министр образования и науки Челябинской области Александр Игоревич Кузнецов.

Также Александр Игоревич вручил благодарности министерства «За большой вклад в развитие студенческих отрядов Челябинской области» трем бойцам педагогических отрядов. 

Отдельно были отмечены 6 представителей ЧОСО Благодарственными письмами  Федерального агентства по делам молодежи «За личный вклад в организацию мероприятий Всероссийского слета студенческих отрядов, посвященного 60-летию движения студенческих отрядов в Российской Федерации и 15-летию молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». 

За содействие в решении задач, возложенных на Федеральное агентство по делам молодежи, была объявлена благодарность Марине Сазоновой – заместителю руководителя штаба по работе со студенческими педагогическими отрядами. 

Командир Челябинского регионального отделения МООО «РСО» Юрий Болдырев и комиссар штаба Гузель Юмагужина вручили благодарности и почетные грамоты «За вклад в развитие Российских Студенческих Отрядов»: 46 человек получили свои награды за продуктивную работу в течение года! Это студенты вузов, представители Администрации города, Министерства образования и науки ЧО, а также проректора вузов по работе с молодёжью. 

12 студентов были отмечены знаком почета Челябинского областного студенческого отряда им. П. И. Сумина, который им вручил председатель правления Челябинского регионального отделения МООО «РСО» Сергей Иванович Горюшкин. 

Также бойцов ЧОСО с окончанием трудового семестра поздравила Екатерина Сергеевна Красикова заместитель Председателя Правления МООО «РСО»:

«Сегодня мы подводим итоги трудового семестра, итоги юбилейного года. Челябинское региональное отделение единственное в современной истории студенческих отрядов, которое дважды становилось лучшим в конкурсе профмастертсва проводников! Также поздравляю вас с получением Знамени лучшего регионального отделения РСО!».

Екатерина Красикова вручила почетные знаки РСО «За активную работу в студенческих отрядах» 3 представителям нашей области: Константина Артемьева – комиссара штаба ЮУГМУ, Максима Золотова – командира штаба ЮУрГУ и Александру Новикову – руководителя пресс-службы ЧРО МООО «РСО». 

По итогам работы за год были выбраны лучшие отряды в каждом направлении. В номинации «Лучший студенческий педагогический отряд» победителем стал СПО «Витя» (ЮУрГУ) Лучшим студенческим сервисным отрядом признали ССервО Avalon (ЮУрГУ). В строительном направлении победу одержал СОО «Танкоград» (ЮУрГУ). Среди проводников победителями конкурса стал СОП «Локомотив» (ЧИПС). 

Одним из самых ожидаемых моментов Слета стало объявление результатов конкурса на лучший штаб студенческих отрядов учебного заведения. По результатам работы за год первое место занял штаб ЮУрГУ, второе – штаб ЧелГУ, а третье – штаб ЮУИУиЭ

Отметим, что в этом году Челябинское региональное отделение МООО «РСО» было признано лучшим в России. Знамя было вручено региональному штабу в Государственном Кремлевском дворце на Всероссийском слете студенческих отрядов.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад