РСО > Новости > Представители студенческих отрядов Пермского края дали старт проекту «Ребята с нашего двора»

Представители студенческих отрядов Пермского края дали старт проекту «Ребята с нашего двора»

time02 июля 2020

РСО

23 июня стартовал проект «Ребята с нашего двора—2020», который на данный момент реализуется в семи районах города Перми и 13 территориях Пермского края.

В реализации проекта участвуют более 150 вожатых, все они представители студенческих отрядов Пермского края.

Ребята уже познакомились с детками во дворах, провели для них спортивные и творческие мероприятия. Малыши посетили мастер-классы, узнали о деятельности социального волонтера, попробовали себя в оказании шефской помощи, а некоторые даже посетили музеи и помогли библиотеке.

«Все вожатые Пермского края очень ждут выезда в лагеря и скучают по работе с детьми, поэтому они с радостью откликнулись на возможность поработать на площадках. Каждый день ребята придумывают новые виды активностей и адаптируют старые игры в новый формат. Как рассказывают ребята, дети не хотят уходить домой, а хотят играть дальше, они предлагают множество идей, что ещё можно сделать, а на одной площадке детки даже сами организовали квест для вожатого, чтобы сказать спасибо за знакомство», — рассказывает куратор проекта, и. о. руководителя направления студенческих педагогических отрядов Пермского края Елизавета Астафьева.

Для обеспечения безопасности участники проекта объединены в малые группы, численностью до 5 человек. Все участники проекта обеспечены средствами индивидуальной защиты, а деятельность вожатых организуется с соблюдением социальной дистанции.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад