РСО > Новости > Студенческие отряды Дона начали работу на нефтегазовых месторождениях Ямало-Ненецкого автономного округа

Студенческие отряды Дона начали работу на нефтегазовых месторождениях Ямало-Ненецкого автономного округа

time02 июля 2020

РСО

280 студентов Ростовской области отправились на работу в Новый Уренгой. Там стартовала Межрегиональная студенческая стройка «Уренгой 2020».  

На протяжении трех месяцев студенты будут трудиться на объектах инфраструктуры компаний «Роснефть» и «Газпром». Они смогут заработать от 45 до 60 тыс. рублей за месяц работы. В обязанности бойцов входит строительство и обустройство нефтегазокондесатных месторождений вблизи города Новый Уренгой.

По приглашению донских стройотрядов к проекту присоединились бойцы из Воронежской и Новосибирской области. Донской регион представляют 280 студентов из Донского государственного технического университета, Новочеркасского геологоразведочного колледжа и Донецкого промышленно-гуманитарного техникума.

Помимо работы для студентов запланирована комиссарская деятельность, творческие конкурсы и спортивные состязания. Уже в августе пройдет конкурс на лучший студенческий отряд по итогам трудового семестра.

«Мы рады, что в этот сложный год, при условиях жестких ограничений и борьбы с пандемией, нашим ребятам удалось выйти на работу. Работодатель создал все необходимые условия для безопасного труда путём организации обсервационного периода и дополнительных тестирований, обследований прибывших в Уренгой студентов», — председатель Правления Ростовского штаба студенческих отрядов Дмитрий Кротов.

Отметим, что организатором стройки в Новом Уренгое выступает Ростовский штаб студенческих отрядов.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад