РСО > Новости > «Живые» раскраски расскажут детям о значимых событиях Великой Отечественной войны

«Живые» раскраски расскажут детям о значимых событиях Великой Отечественной войны

time02 июля 2020

РСО

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне вышла серия интерактивных познавательных раскрасок. В современном исполнении детям будут представлены значимые исторические события и показана роль народа России в Победе. Выпуск включает такие темы: «Трудовой фронт», «Города-герои», «Ордена Великой Отечественной войны», «Военная техника», «Внимание, в небе Покрышкин». 

Проект реализует автономная некоммерческая организация «Азбука детского счастья». Организация выиграла грант Президента России, предоставляемый на развитие гражданского общества. Иллюстративный материал разрабатывался при экспертном участии представителей исторического сообщества, педагогов, психологов и программистов. Организовано взаимодействие с Центральным музеем Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве. Раскраски на безвозмездной основе получат все первоклассники Уральского федерального округа. 

Для того чтобы иллюстрации «ожили» необходимо установить на смартфон бесплатное мобильное приложение «Победа – 75!» (доступно в AppStore GooglePay), а затем навести камеру гаджета на страницы раскрасок. 

Подрастающее поколение сможет рассмотреть объёмные модели боевых машин и даже поуправлять легендарным танком Т-34; посетить места сражений; заглянуть в цеха заводов, где ковалось оружие Победы; изучить боевые ордена; виртуально перенестись в города, носящие гордое звание «герой»; уйти в крутое пике с летчиком-асом Александром Ивановичем Покрышкиным; запустить праздничный салют. Для воссоздания более полной картины событий подобраны композиции, олицетворяющие то суровое время. 

«Тема Великой Отечественной войны 1941-1945 годов не ограничивается одним днем. Говорить об уроках прошлого можно всегда. Мы понимаем, как важно привить детям интерес к истории, заложить основы нравственности и патриотизма. Но донести информацию доступно, убедительно, лаконично и интересно. Благодаря технологии «дополненная реальность» раскраски на глазах превращаются в интерактивные энциклопедии, которые отлично подходят для изучения значимых событий в увлекательной форме. Эти беседы должны дойти до сердца, отозваться благодарностью, преклонением и глубоким уважением», - отметил руководитель некоммерческой организации Денис Аратмонов. 

Комплексный проект «Азбука истории: 75-летие Победы в Великой Отечественной войне» поддержан полномочным представителем Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе. Основная цель заключается в повышении уровня патриотизма и воспитании духовно-нравственных ценностей молодого поколения, укреплении интереса и уважительного отношения к истории страны. 

 

Дополнительная информация - azbuka_ds@mail.ru.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад