РСО > Новости > Студенческие отряды Иркутской области приняли участие в строительстве Ледового дворца «Байкал»

Студенческие отряды Иркутской области приняли участие в строительстве Ледового дворца «Байкал»

time21 сентября 2020

От Иркутского регионального отделения участниками стройки стали 600 человек из различных высших и средних учебных заведений города и области.

Студенты были задействованы в строительстве масштабного проекта с февраля по сентябрь 2020 года. Они выполняли такелажные работы, с весны пошли отделочные работы: штукатурка, покраска, герметизация, кладка плитки, работа с гипсокартонном и метал.проф. Некоторые бойцы приспособлены к работам в компании с электриками и сантехниками, для этого они прошли обучение. Около 40 человек завершают свой сезон сегодня.

«Для нас и меня лично это была уникальная возможность принять участие в строительстве такого масштабного объекта. Здесь мы получили колоссальный опыт и хорошие эмоции. Вместе с нами на стройке трудятся ребята из Кузбасса, мы очень подружились и обменялись значками», – рассказала командир ССО «Вечный двигатель» Ольга Морозова о работе на ледовой арене.

11 сентября состоялось торжественное открытие ледового дворца «Байкал». В день открытия Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта «Байкал» исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев и Министр Спорта Российской Федерации Олег Матыцин провели встречу с бойцами студотрядов Приангарья, которые приняли участие в строительстве дворца.

«Ледовый дворец – объект первостепенной важности. Были привлечены студенческие отряды, все работали честно, ответственно. Искренне верю, что и в дальнейшем вы будете идти им навстречу», – высказался Игорь Кобзев, врио Губернатора области.

«В истории студенческих отрядов Иркутской области современного этапа это первый и пока что единственный такой масштабный проект. Мы приложили очень много усилий и, надеемся, что мы справились. Каждому из 600 человек я хочу сказать спасибо, ваша работа очень важна и ценна!» – сказала Ольга Баранова, командир студенческих отрядов Иркутской области на официальном открытии ледовой арены.

Ледовый дворец «Байкал» – это уникальный спортивный комплекс. Строительство началось к кубку России и чемпионату мира по бенди, который проходит на территории Иркутской области. Его размер свыше пятидесяти тысяч квадратов, а помещения рассчитаны на шесть тысяч зрителей. На территории дворца расположены ледовая арена с конькобежными дорожками и дорожками для керлинга, спортивные залы, раздевалки, несколько административных помещений, которые необходимы для организации спортивных мероприятий самого высокого уровня. И уже в октябре Иркутск примет первый этап розыгрыша Кубка России сезона 2020/2021 годов.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад