РСО > Новости > В Омске появится мультиформатное пространство «СОздание»

В Омске появится мультиформатное пространство «СОздание»

time23 ноября 2020

РСО

Летом 2020 года администрация города часть историческо-культурного комплекса «Омская крепость» передала Омскому областному студенческому отряду в безвозмездное пользование на 3 года. Место станет центром притяжения не только студотрядовцев, но и всей молодежи Омска.

Мультиформатное пространство «СОздание» в Омске — это единое молодежное пространство, объединяющее несколько площадок: коворкинг-зона, выставочно-информационное пространство, образовательный кластер и постоянно действующий информационный центр поддержки трудовой молодежи. Пространство станет эффективным механизмом для профориентации омской молодежи.

Основные силы бойцов студенческих отрядов направлены на создание комфортных условий в пространстве. На данный момент ведутся ремонтные работы кабинетов, расположенных на первом этаже.

«Сейчас в СОздании проходят ремонтные работы и наш студотрядовский дом приобретает новый облик. Важно, чтобы в СОздании было комфортно всем – студентам, школьникам, ветеранам студенческих отрядов и нашим гостям. Место будет центром притяжения молодежи Омска. А мы, в свою очередь, создадим все условия для развития и профориентационной поддержки молодых людей», – делится комиссар Омского областного Дмитрий Дубровский.

Проект направлен на создание позитивного имиджа «человека-труда» и причастности каждого молодого человека к будущему нашего региона. Проект реализуется при поддержке Департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад