РСО > Новости > В Ульяновске отпраздновали День Российских студенческих отрядов

В Ульяновске отпраздновали День Российских студенческих отрядов

time19 февраля 2021

РСО

17 февраля во Дворце творчества детей и молодёжи прошел праздничный концерт, который объединил порядка 200 бойцов студенческих отрядов. На сцене студенты показали свои лучшие творческие номера. В рамках концерта главные активисты Ульяновского регионального отделения РСО были награждены грамотами Министерства молодёжного развития области и благодарственными письмами регионального отделения.

В этот день все желающие могли посмотреть, чем занимаются студенческие отряды Ульяновской области, принять участие в конкурсах и играх на специальных площадках. Ни один праздник не обходится без концерта! Для бойцов и гостей мероприятия выступили танцевальная команда «Restart», школа эстрадного танца «DanceAvenue» и не обошлось без творческих номеров от направлений.

Поздравить и наградить бойцов за активное участие в развитии движения студенческих отрядов в Ульяновской области пришёл исполняющий обязанности Министра молодёжного развития Ульяновской области Иван Макеев. Он отметил, что самые важные качества бойца «РСО» - это взаимовыручка, трудолюбие, инициативность и творческий подход при решении любой задачи. Иван Викторович пожелал не останавливаться на достигнутом и достигать больших высот в развитии.

На праздничном концерте комиссаром Ульяновского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», Марией Владимировной Климочкиной, были вручены бойцовки, одна из ценностей РСО, самым активным бойцам в Ульяновской области.

А также был подведен рейтинг студенческих отрядов за год и выбран «Лучший линейный студенческий отряд» - 2020. Места распределись следующим образом: 1 место – СПО «Движ», 2 место – СПО «Чёрная икра», 3 место – СПО «Хохлома».

Также были оглашены результаты конкурса красоты и талантов «Мистер и Мисс студенческие отряды Ульяновской области». Победителями стали бойцы педагогического отряда «Чёрная икра» - Жильцова Маргарита и Платонов Андрей.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад