РСО > Новости > Студенческие отряды Севастополя встретились с Губернатором города Севастополя

Студенческие отряды Севастополя встретились с Губернатором города Севастополя

time19 февраля 2021

17 февраля в "Точке кипения" Севастопольского государственного университета бойцы и кандидаты студенческих отрядов Севастополя встретились с Губернатором города, Михаилом Развожаевым, в связи с празднованием Дня Российских студенческих отрядов.

В рамках мероприятия члены организации рассказали Михаилу Развожаеву о том, где и по каким направлениям проходила их работа в летний период. Также глава города узнал факты из истории регионального отделения РСО, информацию о символике и атрибутике, традициях и ценностях студенческих отрядов, благодаря организованной выставке.

Ключевым моментом мероприятия стало вручение главной форменной куртки, бойцовки, Губернатору города Севастополя, в знак благодарности за его содействие в развитии организации на территории города Севастополя.

Ознакомившись с деятельностью студенческих строительных отрядов, Михаил Развожаев предложил им присоединиться к строительству объектов Федеральной целевой программы.

«В этом году в Севастополе идет масштабное строительство объектов ФЦП. Будет здорово, если наши студотряды будут работать на севастопольских объектах. Это правильная история, колоссальный опыт и возможность заработка на время летних каникул», – отметил глава города.

В рамках празднования Михаил Развожаев вручил благодарственные письма от Президента Российской Федерации командиру регионального штаба Севастопольского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды», Денису Кондратьеву, а также его заместителю – Надежде Петрукович. Особо отличившиеся активисты организации также получили благодарственные письма Губернатора города Севастополя.

Мероприятие организовано Управлением по делам молодежи и спорта города Севастополя, ГБОУ ДО города Севастополя «Городской центр социальных и спортивных программ Севастополя», а также Севастопольским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды».

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад