РСО > Новости > Студенческие отряды Челябинского государственного университета отметили новоселье

Студенческие отряды Челябинского государственного университета отметили новоселье

time30 апреля 2021

РСО

27 апреля состоялось новоселье штаба студенческих отрядов ЧелГУ. Руководитель студотрядов вуза вместе с представителем штаба Челябинского регионального отделения МООО «РСО» торжественно перерезали ленточку. Затем гости мероприятия прошли квест.

Помещение студенческих отрядов или по-другому штаб — это значимое пространство для представителей движения. Оно есть не в каждом вузе, а в ЧелГУ, например, к этому стремились 15 лет. В таком помещении ребята могут хранить свой инвентарь, награды, документы и проводить мероприятия.

Торжественно перерезали ленточку командир штаба студенческих отрядов ЧелГУ Анна Плотникова и заместитель руководителя штаба Челябинского регионального отделения РСО по работе с педагогическим направлением Марина Сазонова. Поздравил активистов по видеосвязи и командир студотрядов области Юрий Болдырев. Гостями мероприятия стали участники движения с других вузов. Для них организаторы провели игру и поближе познакомили с историей студотрядовского движения ЧелГУ.

«Новоселье прошло точно так, как я его себе задумывала: тепло, уютно и по-отрядному! Безумно приятно было видеть столько улыбок бойцов и кандидатов, которые пришли нас поддержать. Каждому хочется сказать огромное спасибо за крутую энергию, которой мы заполнили наш штаб! И, конечно же, теперь мы ещё больше ждём всех наших друзей на отрядные встречи и мероприятия!» — комментирует Анна Плотникова.

Отметим, что ранее помещение штаба студотрядов получили ребята из ЮУрГУ и ЮУТУ.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад