РСО > Новости > Челябинские подростки приучаются к труду

Челябинские подростки приучаются к труду

time20 июля 2021

РСО

С начала июля в Центральном районе города Челябинска работает трудовой отряд подростков под наставничеством Челябинского областного студенческого отряда. Девушки и юноши занимаются благоустройством, прополкой и поливом клумб, а также уборкой территорией.

Челябинское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» на протяжении трех лет занимается формированием трудовых отрядов подростков (ТОП) из числа ребят в возрасте от 14 до 17 лет. В рядах ТОП есть и школьники, и студенты сузов. Для несовершеннолетних – это отличная возможность подзаработать и обзавестись новыми знакомствами.

С 1 июля к работе приступило 8 человек. Для многих ребят — это первый опыт трудовой деятельности. Подростки приводят в порядок территорию парка культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина, зоопарка, бульвара по проспекту Ленина и Молодежного театра. Активисты работают по 3 часа в день.

«Впечатления от работы прекрасные. Очень нравится наш руководитель, а сама работа несложная. Все ребята в отряде дружелюбные и общительные. Планирую остаться в ТОП на следующий месяц», – комментирует Олеся Морозова, ученица Образовательного центра № 2 города Челябинска.

В августе деятельность трудовых отрядов подростков продолжится.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад