РСО > Новости > В Псковской области состоялись всероссийское совещание комиссаров и школа руководителей пресс-служб региональных отделений РСО

В Псковской области состоялись всероссийское совещание комиссаров и школа руководителей пресс-служб региональных отделений РСО

time19 сентября 2022

Участие в мероприятии приняли 80 представителей из 51 региона России и ЛДНР. Программа школы включала в себя несколько направлений: комиссарская деятельность и деятельность руководителей пресс-служб региональных отделений РСО. Среди участников были как те, кто уже несколько лет занимается работой в своем регионе, так и те, кто только вступил в команду регионального штаба.

«Программа комиссаров была направлена на создание площадки коммуникации участников из разных регионов, формирование подходов работы на следующий сезон. Также были подведены итоги трудового семестра 2022», – рассказывает Мария Корнилова, комиссар Центрального штаба РСО.

Руководители пресс-служб изучали основы ведения социальных сетей и построения стратегии развития бренда. Важной частью обучения стали лекции о том, как сформировать команду пресс-службы региона и построить работу в ней. Также участники изучили современные платформы, на которых сегодня работают дизайнеры.

Комиссары и руководители пресс-служб учились работать вместе над общими задачами. Так, в числе совместных практических заданий были анализ социальных сетей регионального и всероссийского уровня, а также работа над привлечением блогеров и экспертов к региональным мероприятиям. Кейс по работе с приглашенными гостями провела Ирина Рудыка, креативный продюсер «VK». При выполнении задания комиссары и руководители пресс-служб развивали навыки выстраивания коммуникации с брендом. Участники общались с менеджером таких известных личностей как Ирина Акопян, Митя Фомин, а также блогерами Иваном Павленко, Денисом Завазальским, Адамом Ачмизом.

Помимо образовательной программы в рамках школы был организован выезд в д. Самолва Псковской области, в рамках которого комиссары и руководители пресс-служб приняли участие в полезной программе. Студотрядовцы провели урок для младших школьников «Безопасная стреда», а также помогли в уборке дров во дворе деревенской школы. На выезде участники посетили монумент в честь 800-летия Александра Невского, в возведении которого в прошлом году участвовали представители движения РСО.

В один из дней всероссийскую школу посетил Василий Артемьев, капитан регби-клуба ЦСКА. В рамках встречи участники узнали о таком виде спорта как регби, а также провели пресс-подход с гостем. «С регби я была знакомо заочно. Всегда думала, что это то же, что и американский футбол, а оказалось, наоборот. На встрече с Василием я ещё раз убедилась, что спорт – это не всегда просто, но все твои труды окупаются. Также было приятно услышать ответы на заданные бойцами вопросы. Узнать не только о спорте, но и о личных интересах и жизни за границей.», – рассказывает Дарья Белокобыленко, руководитель пресс-службы Тамбовского регионального отделения. Все желающие посетили тренировку по регби, которую Василий Артемьев провел специально для участников школы.

Образовательная программа студенческих отрядов была реализована в рамках «Школы созидания» форума «Истоки», который реализуется при поддержке федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь).

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад