РСО > Новости > В школах Челябинска и области проходят уроки безопасности для детей

В школах Челябинска и области проходят уроки безопасности для детей

time19 сентября 2022

Школьников Южного Урала обучают навыкам обеспечения личной безопасности на улице и на дороге, в обществе и в лесу, а также дома в интернете. На данный момент в Челябинске участниками проекта стали 230 детей. Всего в планах у студотрядовцев провести занятия для 1500 школьников Челябинской области.

Проект «Академия Безопасности» направлен на формирование у детей и молодежи навыков безопасного поведение в быту, на природе и в городе, на дорогах и в обществе. Волонтеры студенческих отрядов проводят классные часы, где не только рассказывают ребятам правила, но и показывают наглядный материал в виде мультиков, видеоинструкций, а также радуют детей полезными подарками.

«Открыли сезон уроков в рамках проекта, посетили новую для нас школу, познакомились с очень интересными детьми. Рассказывали им про кибербезопасность, но в каких-то моментах дети брали борозды правления в свои руки и объясняли нам, как же все-таки правильно сделать. Показали им мультики, на что нам ответили: "Это лучше истории". Но, я думаю, что со знаниями о безопасной работе в интернете ребята смогут осилить любой этап истории и написать новый — свой», – комментирует волонтер проекта Ольга Кротова.

Всего в этом году мероприятия проекта охватят более 2500 школьников — это рекордное количество для проекта. Ранее студотрядовцы уже провели занятия для 1000 участников детских оздоровительных лагерей Южного Урала.

Отметим, что в первый раз «Академия Безопасности» состоялась в 2020 году, с каждым разом она расширяется — за два года участниками стали более 3000 школьников региона. Проект реализуется при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад