РСО > Новости > В Оренбуржье наградили участников областного проекта

В Оренбуржье наградили участников областного проекта

time19 сентября 2022

17 сентября на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Город Детства» прошло торжественное награждение участников областного студенческого педагогического отряда «Сердце Евразии».

Сводный студенческий педагогический отряд «Сердце Евразии» создан с целью активизации и поддержки педагогических отрядов Оренбургской области, обеспечения квалифицированными кадрами и за её пределами. ОСПО «Сердце Евразии» создан Оренбургским региональным отделением Российских студенческих отрядов и детским оздоровительно-образовательным центром «Город Детства».

За четыре года существования проекта участниками стали более 200 бойцов студенческих педагогических отрядов (прим. – участников студенческих отрядов) Оренбургской области. В этом году проект пополнило еще 100 участников, которые работали этим летом в роли помощников вожатых, вожатых, воспитателей и руководителей кружков в ДООЦ «Город Детства». Благодаря труду педагогов было реализовано 6 летних фестивалей.

В этом году в ДООЦ «Город Детства» трудились бойцы и кандидаты не только педагогического направления, но и бойцы студенческого медицинского и сервисного направления.

На мероприятии присутствовала Председатель Правления Оренбургского регионального отделения РСО Карандашова Ксения.

«Уже четвертое лето трудовой проект живет и развивается и создает для детей и самих студентов-вожатых интересные, насыщенные каникулы. Этот наш небольшой, но такой важный для региона трудовой проект объединяет не только вожатых, но и сотрудников в сфере медицины и сервисного обслуживания – бойцов медицинских и сервисных отрядов. Спасибо каждому, кто этим летом ударно трудился, участвовал в конкурсах, был активным и провел это лето не только с пользой для себя, но и для других», – благодарит Ксения.

Благодарственным письмом от директора департамента молодежной политики была награждена программный менеджер Оренбургской областной детской общественной организации «Оренбургские каникулы», командир ОСПО «Сердце Евразии» Полина Зверева.

Каждого работника и руководителей проекта отметили благодарственными письмами и памятными подарками. Победителям конкурса «Лучший наставник» вручили подарочный сертификат на групповое посещение аквапарка.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад