РСО > Новости > В Воронеже пройдет форум студенческих отрядов области

В Воронеже пройдет форум студенческих отрядов области

time17 мая 2022

18 мая на базе областного молодежного центра пройдет II Форум студенческих отрядов Воронежской области под названием «Работать, чтобы расти». 140 представителей всех учебных заведений Воронежа смогут получить новые знания и компетенции о деятельности Российских студенческих отрядов.

В рамках Форума участники посетят несколько образовательных площадок. Каждая из них рассчитана на определенные направления деятельности: штабы вузов, командиры, комиссары, мастера линейных студенческих отрядов. Участники смогут обсудить взаимодействие с учебными заведениями, роль командира, как лидера коллектива, и другие вопросы по своим функциям. Форум направлен не только на теоретическое изучения материалов, но и на практическую отработку новых компетенций.

Основополагающей форума является содействие в профессиональном становлении учащихся образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования Воронежской области, популяризация движения студенческих отрядов, как эффективной формы организации молодёжи, а также личностный и профессиональный рост участников.

Благодаря реализации программы форума, представители студенческих отрядов Воронежской области смогут найти новые векторы развития организации, что позволит расширить сферу деятельности и повысить профессиональные компетенции.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад