РСО > Новости > Студенты Центрального федерального округа объединились в единый добровольческий отряд

Студенты Центрального федерального округа объединились в единый добровольческий отряд

time30 января 2023

С 25 по 28 января 20 бойцов из 14 регионов ЦФО в составе ООСД «Белое золото» трудились на территории Дубровского района Брянской области в рамках ВПА «Снежный десант РСО».

На протяжении всех дней ребята общались, обменивались своим опытом, а самое главное – творили добро. Программные мероприятия Акции отряд начал с села Супонево, посетив ГБОУ «Супоневская школа-интернат», в которой провели мастер-классы по прикладному искусству, а также помогли сотрудникам в хозяйственных делах.

26 января ООСД «Белое Золото» отправился в Дубровский муниципальный район. В поселке Сеща прошло торжественное открытие Акции и встреча с главой администрации района, Игорем Шевелевым. Также бойцы почтили память погибших солдат в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы к комплексу Мемориальной Славы. Вместе с тем ребята посетили музей Сещинского интернационального подполья.

Трудовые десанты прошли на территории Сещинского детского сада «Солнышко», Дубровской ЦРБ и Дубровского детского дома-интерната для умственно отсталых детей. В районных школах были проведены тренинги, мастер-классы и спортивные часы. Помимо этого, в местных Домах культуры бойцы провели творческие концерты для местного населения.

«Перед командным составом стояло несколько основных задач. Передача опыта и работа над внутриотрядными отношениями. Скажу лишь одно - обе задачи исполнены в нужном размере, даже немного больше. Говорить можно много, просто надо быть в этом отряде, чтобы понять весь спектр эмоций», ? поделилась командир ООСД «Белое Золото» Марина Шелепа.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад