РСО > Новости > Завершилась I Школа штабов трудовых проектов РСО Инжиниринг

Завершилась I Школа штабов трудовых проектов РСО Инжиниринг

time22 мая 2023

РСО

С 15 по 19 мая в онлайн-формате проходила I Школа штабов трудовых проектов РСО Инжиниринг.

Уже этим летом студенты возглавят такие проекты как всероссийские стройки «Север», «Мирный атом – МБИР», «Мирный атом-ТРИНИТИ», всероссийский сервисный проект «Мрия», всероссийский сервисный проект «Манжерок», межрегиональные стройки «Харасавэй», «Пламя», трудовые проекты «Ковыкта», «Борей», «Алдан», «Крымский Бриз» и другие.

В программу школы вошли лекции с представителями работодателей, руководителями «РСО Инжиниринг» и Центрального штаба МООО «РСО», специалистами Аппарата МООО «РСО», профессиональными коучами и бизнес-тренерами.

Специалисты своего дела рассказали ребятам о деловом этикете руководителя, искусстве переговоров, о кадровом делопроизводстве, об организации мониторинга учета выполненных работ на объектах, об организации работы пресс-службы и информационного освещения проектов, о финансово-хозяйственной деятельности проекта и об охране труда на проекте.

Также были лекции направленные на организацию комиссарской деятельности, на контроль производственной деятельности, учет производственных показателей, подготовку отчетных документов и расчет заработной платы.

Школа стала отличным стартом для организации деятельности штабов трудовых проектов. Об этом нам рассказали сами участники школы.

Рамиль Багманов, комиссар ВСС «Север» 2023:
«Для меня и как всего штаба данная школа была первой, как образовательная подготовка к Трудовому лету. Безусловно могу сказать, что неважно имеешь ли ты опыт в работе Штаба ВСТП, знания всегда важны, освежить память, получить опыт от Спикеров это всегда важно. Зная, что у тебя есть поддержка и желание работать, ты всегда будешь достигать желаемого опыта, именно для этого как мне кажется была организована данная школа».

Полина Ларионова, Комиссар ВСССервО «Манжерок»:

«Я очень рада, что в этом году ООО «РСО Инжинирнг» очень серьезно подошёл к подготовке кадрового состава штабов Всероссийских проектов. Большая часть успеха зависит от работы в подготовительным периоде, а также наличия базовых компетенций в документообороте и необходимых знаний о технике безопасности на трудовом проекте. Все лекции проводились экспертным составом, каждый из них подробно разбирал все вопросы участников и внимательно относился к специфике всех направлений трудовой деятельности. В целом, организаторам школы удалось захватить все необходимые аспекты, за что я выражаю им огромную благодарность. Уверена, что все знания мы успешно реализуем на своих трудовых проектах».

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад