РСО > Новости > В Алтайском крае выбрали победителей танцевального фестиваля

В Алтайском крае выбрали победителей танцевального фестиваля

time24 мая 2023

22 мая в Алтайском государственном институте культуры состоялся гала-концерт танцевального фестиваля 2023 года, где назвали имена победителей.

«Танцевальный фестиваль на Алтае был нашей целью, ведь у нас в регионе очень много талантливых ребят, которые удивляют не меньше профессионалов. В 2023 году данный конкурс провели впервые, и мы уверены, что это новый и важный опыт для нас», – отметила комиссар студенческого отряда «Алтай» Алина Стома.

Отборочный этап проходил несколько дней. С 15 по 17 мая стены образовательных организаций Алтайского края были наполнены творчеством и креативом. Перед членами жюри стояла сложная задача – выбрать лучшие номера, которые станут участниками гала-концерта.

«Танцы – это часть моей жизни, и когда я вижу, как танцуют другие, я не могу оставаться в стороне, ведь понимаю сколько сил и эмоций было вложено в постановку. Номера ребят удивляли своей техничностью и режиссёрскими решениями, и нам, как членам жюри, было сложно выбрать лучших, так как каждый номер был особенным по-своему», – рассказала руководитель «Angel Dance Studio» Ангелина Чернега.

Через тернии в звезды

Не менее сложная задача стояла перед танцорами: многочасовые тренировки, ежедневные репетиции, и вот он – результат.

«Когда ты выходишь на сцену — это что-то невероятное, выплеск адреналина, поддержка отрядов. Ты понимаешь, что вся работа проделана не зря. Нашей главной задачей было желание дать людям положительный заряд эмоций, подарить им хорошее настроение», – рассказала комиссар студенческого педагогического отряда «Феникс» Дарья Паршина.

Победителей выбрали сразу в 4 номинациях:

Соло – краевой круглогодичный педагогический отряд Алтая «Ювента», дуэт – студенческий строительный отряд «лидер», малая группа – межвузовский педагогический отряд «Аврора», ансамбль – краевой круглогодичный педагогический отряд Алтая «Ювента».

«Всегда приятно быть первым. Особенно если на тебя надеется весь отряд. Это мой первый опыт в постановке полноценного танца и сразу такой удачный! Хотя вряд ли можно назвать это удачей. За нашей победой стояла большая и упорная работа. Это вклад каждого участника коллектива. Я не считаю, что сделала для этого выступления больше, чем другие девочки, но при этом ощущала всю ответственность, ведь я постановщик», – поделилась боец отряда «Ювента» Валерия Новикова.

Напомним, что номера отрядов победителей будут рассмотрены для участия во Всероссийском творческом фестивале 2023 года, который пройдет в г. Казань.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад