РСО > Новости > Студотрядовцы со всей страны соберутся в Алтайском крае на форуме медицинских отрядов

Студотрядовцы со всей страны соберутся в Алтайском крае на форуме медицинских отрядов

time29 мая 2023

РСО

С 28 мая по 2 июня на территории Алтайского края пройдет молодежный образовательный форум «Алтай. Территория развития». 500 участников из разных регионов страны и Республики Казахстан соберутся в одном из самых живописных мест – на озере Ая, чтобы прокачать свои знания, умения и навыки.

Площадка «СО-здавай!» соберет командиров и комиссаров линейных студенческих медицинских отрядов, вступивших в должность не раньше, чем 1 сентября 2022 года, а также руководителей направления медицинских отрядов окружных штабов молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» (РСО).

Основной целью работы площадки станет создание единой методической базы по подготовке и формированию студенческих медицинских отрядов в Российской Федерации. На форуме будет создано сообщество для обмена опытом по организации трудовых проектов, а также развитию личностных и профессиональных компетенций руководителя студенческого отряда.

Курировать работу участников будет руководитель направления студенческих медицинских отрядов Центрального штаба РСО Кристина Сидорова и руководитель Алтайского регионального отделения РСО Маргарита Котовщикова.

«Быть организатором площадки и принимать участников со всей России для нас очень почетно. Мы постарались сделать программу максимально полезной и интересной, чтобы ребята уехали с большим багажом новых знаний и опыта» , – делится Маргарита Котовщикова.

Итогом работы площадки станет разработка рабочей программы по обучению студенческих медицинских отрядов, которую участники будут создаватьсовместно.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад