РСО > Деятельность > Социальные проекты > Алгоритм роста > Каталог практик > Название практики

Проектная мастерская СО ВГТУ

Номинация:Номинация № 2 - «Лучшая методика (практика) по организации деятельности штабов студенческих отрядов в профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования»

Регион:Воронежская обл.

Проектная мастерская ВГТУ - комплекс мероприятий, направленный на создание и реализацию новых проектных идей в сфере студенческих отрядов. Включает обучение социальному проектированию, помощь в подаче грантовых заявок на уровне Воронежской области и всероссийских грантовых конкурсов, организационную помощь штаба.
В рамках Школы командных составов проходит проектная сессия по формированию новых идей. Проектная команда (5-6 человек) - члены комсоставов из нескольких отрядов (для поддержания качественных связей между отрядами, а также более простому привлечению бойцов в новые проекты). Мотивация создания новых проектов - дополнительные баллы за реализацию проекта в течение года в конкурсе на лучший отряд ВГТУ. В рамках обучения командных составов и штабников проводятся занятия по социальному проектированию. Помощь штаба в формировании заявки на грантовые конкурсы. Организационная помощь штаба в реализации проектов. Предоставление площадки для реализации проектов на выездных мероприятиях штаба (Слет, песенный фестиваль), а также помещений для реализации в стенах вуза.
Создание социальных проектов в сфере студенческих отрядов. Вовлечение бойцов и комсоставов в проектную деятельность штаба СОВГТУ. Развитие профессиональных и творческих навыков посредством новых форм взаимодействия. Опробирование новых проектов за грантовые средства с последующим включением в финансовый план воспитательной работы ВГТУ.
Качественные показатели:
• Отряды самостоятельно реализуют проекты, что поднимает уровень их организованности
• Руководство вуза поддерживает работу студотрядов ВГТУ как студенческое объединение, способное самостоятельно реализовывать идеи и проекты по улучшению вуза
• Создан коворкинг студенческих отрядов для проведения мероприятий в любое время
Количественные показатели:
• Придумано и реализовано 15 проектов в сфере студенческих отрядов ВГТУ
• Привлечено грантовых средств за все время проектной мастерской СОВГТУ - 615 тыс. руб
• Количество проектов, вошедших в финансовый план воспитательной работы ВГТУ - 3 шт

Вот тут должен выводиться результат. Что именно - будет сообщено дополнительно после уточнения.

Голосов - 14

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад