РСО > Деятельность > Социальные проекты > Алгоритм роста > Каталог практик > Название практики

Окружная медиашкола студенческих отрядов Сибирского федерального округа «СибФОМедиа»

Номинация:Номинация № 6 - «Лучшая методика (практика) по продвижению студенческих отрядов в медиасфере»

Регион:Алтайский край

В решении задач государственной молодежной политики до 2025 года движению студенческих отрядов отводится важное место в создании условий для реализации потенциала молодежи в социально-экономической сфере. О важности студотрядовского движения говорил в послании Федеральному собранию и Президент РФ В.В. Путин (https://tass.ru/obschestvo/3971325). Значимость для страны стройотрядовского движения также закреплена Указом Президента о праздновании «Дня студенческих отрядов». В настоящее время в стране действует одна из самых массовых молодежных общественных организаций – «Российские студенческие отряды», насчитывающая в 74 регионах страны 240000 студентов.
Повышение уровня знаний и компетенций среди молодежи, желающей развиваться в медиасреде, позволяет поднять качество производимого контента на новый уровень, расширить спектр возможностей молодых людей и пополнять профессиональными кадрами рынок медиауслуг в стране.
Актуальность проекта подтверждается тем, что окружная Медиашкола студенческих отрядов Сибирского Федерального округа «СибФОМедиа» направлена на пердоставление дополнительного образования участников студенческих отрядов и трудовых отрядов подростков по современным востребованным медиа-специальностям.
В ходе реализации проекта участники осваивают новые профессии и получают опыт в медиаиндустрии, проходя как теоретические, так и практические занятия с привлечением профессиональных спикеров в очной форме и заочной форме по средствам дистанционного обучения.
Основные направления обучения:
- создание видео-контента;
- дизайн;
- блогерство и журналистика;
- SMM.
3. Новизна проекта
Данный проект направлен на создание единой площадки для обмена опытом среди пресс-служб линейных отрядов и штабов образовательных организаций, а также пресс-служб региональных отделений МООО «РСО» Сибирского Федерального округа.
4. Цель проекта
Повышение уровня знаний и компетенций для 80 молодых людей через систему образовательных программ, включающих в себя лекции и практические занятия профориентационного характера в сфере медиаиндустрии с привлечением профессиональных спикеров.
5. Задачи проекта
1. Формирование организационной группы проекта.
2. PR-кампания проекта.
3. Составление плана обучения.
4. Проведение Окружной медиашколы «СибФОМедиа».
5. Создание Сибирского медиацентра студенческих отрядов.
6. Информационное освещение Проекта. Информационная поддержка в социальных сетях и средствах массовой информации.

Вот тут должен выводиться результат. Что именно - будет сообщено дополнительно после уточнения.

Голосов - 159

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад