РСО > Деятельность > Социальные проекты > Алгоритм роста > Каталог практик > Название практики

Интерактивное мероприятие "неИгра"

Номинация:Номинация № 4 - «Лучшая методика (практика) по организации мероприятий студенческих отрядов в сфере развития гражданственности, патриотизма и добровольчества» (очные мероприятия и мероприятия в формате онлайн)»

Регион:Ростовская обл.

Через игровой формат, который является моделью настольной игры, знакомой всем, участники проходят задания и двигаются по клеткам игрового поля самостоятельно. Каждая клетка - задание на определенную тематику (командная работа, история РСО, история ВОВ, медицина, кейс-клуб и тд). НеИГРА - это не только проверка своих знаний и опыта, но также соревновательный дух, ощущение себя частью большой настольной игры, где все действия ведут к определенным изменениям в игровом поле. Особое значение имеют клетки-молнии. Попадая на них, команды могут либо заработать драгоценные несколько шагов , либо вернуться на пару клеток назад. За ходом всего процесса наблюдают хранители. Они и будут оценивать, насколько хорошо команды справляются с заданиями. Их оценка прямо влияет на количество ходов по игровому полю.
Уметь быстро ориентироваться в стрессовой ситуации, обладать навыками командного взаимодействия, знать, как оказывается первая медицинская помощь и др – то, что особенно важно в период третьего трудового семестра. Через задания в нашей «игре» участники будут оказываться в ситуациях, которые встречались или встретятся им на целине. Игровой формат поможет определить верные действия и установить правильную модель поведения участников, что сможет помочь им в трудовой сезон.

Вот тут должен выводиться результат. Что именно - будет сообщено дополнительно после уточнения.

Голосов - 54

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад