РСО > Новости > 8 репетиций карнавала и ночное волонтерство. Чем ещё 12 июня запомнилось бойцам Пермских студотрядов?

8 репетиций карнавала и ночное волонтерство. Чем ещё 12 июня запомнилось бойцам Пермских студотрядов?

time14 июня 2019

Традиционно, 12 июня, в городе Перми отмечают не только День России, но и День города. Краевая столица преображается, творческие коллективы усердно репетируют номера, горожане ждут яркого и масштабного праздника.

Студотряды не стали исключением, и приняли самое активное участие в праздничных мероприятиях.

Программой было запланировано встретить 296 День рождения Перми в 23:00 у памятника основателю города Василию Татищеву. Территория была перекрыта для машин и общественного транспорта. Наши бойцы были направлены на площадку, чтобы помочь по завершении мероприятия найти остановки общественного транспорта и сориентироваться по графику движения.

Также подобная помощь потребовалась и на следующий день, после окончания всей праздничной программы.

Традиционным и самым долгожданным стало карнавально-театрализованное шествие «Пермское яркое».

Более 100 представителей движения Российских Студенческих Отрядов в течении 8 репетиций во Дворце молодежи города Перми готовили представление в составе праздничной коробки «Яркий город – Студенческий».

Вместе с творческими студенческими коллективами города Перми ребята отразили два главных студенческих события 2019 года – прошедшую Российскую студенческую весну и приближающийся 55 Юбилей студенческих отрядов Пермского края. Флаги, бойцовки, трудовые лозунги стали неотъемлемой частью выступления.

Кульминацией праздника стал запуск нового светомузыкального фонтана в самом сердце города. Бойцы студенческих отрядов не только помогли в организации открытия, но пообщались с Губернатором Пермского края Максимом Решетниковым о новой благоустроенной зоне города.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад