РСО > Новости > В Приморье пройдет онлайн-школа вожатых для студентов со всего края

В Приморье пройдет онлайн-школа вожатых для студентов со всего края

time09 июня 2020

РСО

Онлайн-школа подготовки вожатых пройдет с 11 июня по 5 июля на образовательной интернет-платформе Stepic. Основной целью проекта стало повышение уровня подготовки вожатых для работы в детских оздоровительных лагерях Приморья.

Образовательный проект «Школа вожатых Приморского края» рассчитан на студентов высших и средних учебных заведений. Участники смогут повысить свой уровень подготовки или с нуля постичь основы вожатского мастерства.

Программа Школы рассчитана на 29 дней: с 11 июня по 5 июля. За это время будут проведены вебинары и видео-лекции для желающих работать в детских оздоровительных лагерях. Развитие временного детского коллектива, игротехника, конфликтология, первая медицинская помощь - лишь часть тем, которые будут подробно рассмотрены в рамках проекта. Для проверки знаний составлены тесты и домашние задания. По итогам обучения будет выдан сертификат об успешном прохождении школы подготовки вожатых.

Спикерами программы выступят опытные вожатые студенческих отрядов Приморского края и педагоги Дворца детского творчества г. Владивостока.

«Создание программы не вызвало у нас особой сложности, так как весь материал был уже готов для очного проведения. Мы отсняли онлайн-уроки, составили тесты и презентации. Единственное, надо было переделать практические занятия в формат онлайн», — поделилась одна из организаторов проекта Екатерина Сумина, куратор педагогических отрядов ПРО «РСО».

Организаторы также отмечают, что зарегистрировать на платформе для прохождения курса можно уже сейчас.

Проект организован Приморским региональным отделением молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» совместно с Министерством образования Приморского края.

 

Текст: Кристина Холоша

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад