РСО > Новости > Межрегиональный сельскохозяйственный проект «МоРе»: месяц работы позади

Межрегиональный сельскохозяйственный проект «МоРе»: месяц работы позади

time07 июля 2020

РСО

Производственная и внутриотрядная деятельность межрегионального студенческого сельскохозяйственного отряда «МоРе» показала свои первые результаты. 

День за днем на животноводческом комплексе «Шацк» кипит работа бойцов проекта. Их трудовая деятельность разделена на несколько блоков. Это и работа с поголовьем, лечение и уход за крупным рогатым скотом, и осуществление помощи в проведении зооветеринарных мероприятий, и механизированные, ремонтные и полевые работы, а также агрономическая деятельность. 

«Здесь ощущается, что специалисты доверяют студентам и дают возможность проявить свои профессиональные навыки на практике. Нам выделили несколько производственных блоков, для того, чтобы студенты смогли попробовать себя в разных сферах производства. Я считаю, что это очень ценный и нужный опыт для каждого участника проекта», – делится впечатлениями командир проекта Владислав Сутягин

Кроме того, ребята не забывают про атмосферу внутри отряда и активно участвуют в мероприятиях, организованных комсоставом проекта. 

«Мы тщательно готовились к этому сезону. Переживали о том, какой коллектив сложится в отряде, как пройдет открытие сезона и готовы ли ребята показать себя в отрядной деятельности. Но сейчас мы с уверенностью можем сказать, что  МССхО «МоРе» это нечто большее, чем просто отряд. Как комсостав, мы стараемся сделать все возможное, чтобы ребята провели, действительно, свое лучшее лето!» – рассказывает командный состав проекта. 

Организаторами проекта являются: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Некоммерческая организация «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства», ГК «ЭкоНива», Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды». Координаторами проекта является Пермское региональное отделение МООО «РСО» и Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ.

Проект организуется при поддержке Окружного штаба студенческих отрядов Центрального федерального округа МООО «РСО».

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад