РСО > Новости > Вожатые Республики Крым приступили к началу работы в детских оздоровительных лагерях

Вожатые Республики Крым приступили к началу работы в детских оздоровительных лагерях

time07 июля 2020

РСО

С 4 июля отряды Республики Крым приступили к работе на нескольких трудовых объектах по разным направлениям: сервисное, строительное, и направление вожатых. Сегодня работа началась сразу на нескольких объектах: ДОЦ «Фортуна», ДОЛ «Солнечный», ДОЦ «Алые паруса».

Детские оздоровительные лагеря открыли первую смену. С самого утра ребята занимались приемом, расселением и распределением детей по отрядам. При приеме ребенка обязательно измерялась температура. Все необходимые требования для безопасного приема детей были соблюдены. В течении всей смены отряды не могут покидать территорию, в том числе, и вожатые. 

«На самом деле, очень непривычно начинать первую смену в июле. Н,о я очень рада, что целина 2020 всё-таки состоялась. Сегодня был заезд детишек, мы соблюдали все меры безопасности. При приеме детей измеряли температуру им и даже их родителям, также обеззараживали руки антисептиком. Да, был очень трудный день, заехало более двухсот детей, распределение, знакомство. Но, я уверена, что наш педагогический коллектив справиться на все 100%. Тем более, что детки все хорошие, лагерь прекрасный, а коллектив дружный», — поделилась Диана Сейдаметова, кандидат в бойцы СПО «Кондор».

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад