РСО > Новости > В Оренбургской области дали старт седьмому сезону работы студенческих отрядов электросетевого комплекса

В Оренбургской области дали старт седьмому сезону работы студенческих отрядов электросетевого комплекса

time07 июля 2020

РСО

2 июля в Центральном и Оренбургском производственных отделениях ПАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» состоялось открытие третьего трудового семестра студенческого сводного энергетического отряда «ЭнергоСтарт».

В этом году в состав сводного отряда вошли 40 студентов. Они разделены на две группы: «Энергостарт-ОГУ» и «Энергостарт-ОГАУ». В студенческом отряде «Энергостарт-ОГУ» будут работать студенты 1-3 курсов электроэнергетического факультета Оренбургского государственного университета. В состав «Энергостарт-ОГАУ» вошли студенты 1-3 курсов инженерного факультета Оренбургского государственного аграрного университета и студенты 4 курса отделения электрификации и автоматизации сельского хозяйства Оренбургского аграрного колледжа.

Организаторы учли эпидемиологическую обстановку – на торжественном мероприятии все были в масках и перчатках, соблюдали социальную дистанцию.

Студентов Оренбургского государственного университета встречали в актовом зале предприятия наставники и руководители Оренбургского производственного отделения. После обязательных инструктажей ребятам вручили значки и письма поддержки, написанные командирским составом.

С приветственными словами к студентам обратилась командир регионального штаба Оренбургского регионального отделения МООО «РСО», Ксения Карандашова:

«Поздравляю вас с началом трудового семестра. Радует, что в этот непростой год вы все-таки сможете получить трудовой опыт и практику, поучаствовать в различных мероприятиях и научиться работать, как одна слаженная команда. Самое главное — соблюдайте охрану труда, правила техники безопасности и берегите свое здоровье!»

Свои выступления подготовили и бойцы. Они представили видеоролик, в котором бойцы рассказали о своей работе в прошлом году, а кандидаты набора 2020 года поделились своими ожиданиями от предстоящей практики.

В Центральном производственном отделении торжественное открытие началось с флешмоба. На мероприятие присутствовали бойцы студенческого отряда «Энергостарт-ОГАУ» и директор предприятия, Василий Севостьянов.

Отметим, что перед тем, как приступить к работе, студенты пройдут обязательные инструктажи и обучение по технике безопасности, сдадут экзамен по охране труда. Накануне отряды прошли веревочный курс и прошли онлайн-игру.

Стоит отметить, что СЭО «Энергостарт» стал лучшим отрядом электросетевого комплекса России 2018 года, а в 2019 году стал вторым в России среди всех

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад