РСО > Новости > В строительстве культурных образовательных комплексов в Калининграде

В строительстве культурных образовательных комплексов в Калининграде

time07 июля 2020

РСО

Этим летом на строительной площадке Музейного и театрально-образовательного комплексов в Калининграде будут работать студенты, состоящие в молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». 

Студенческий отряд сформирован из 30 учащихся высших учебных заведений г. Калининграда – Калининградского государственного технического университета (КГТУ), Балтийского федерального университета им. Канта (БФУ им. Канта) и др. 

На стройплощадке для студентов все по-настоящему – в начале работы ребята прошли ряд вводных инструктажей, встретились лично с Р.Н.Пустоваловым, генеральным директором ООО «СТГ-Запад». Еженедельно молодые специалисты будут участвовать в «Линейке безопасности», которая проводится для обеспечения культуры безопасности и повышения личной ответственности. 

Студотряд разделен на четыре подотряда, каждый из которых закреплен за специалистами, отвечающими за разные виды строительных работ. На протяжении двух месяцев студенты будут трудиться по двум направлениям. Юноши освоят рабочие профессии на площадке строительства общеобразовательной школы с бассейном, а девушки поработают с проектной документацией в производственно-техническом отделе. Каждый член студотряда официально трудоустроен в соответствии с трудовым кодексом на 5-ти дневную рабочую неделю. 

Студенты обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты: специальной одеждой, обувью, защитными касками, сигнальными жилетами и др. Также СТГ организовал для студентов двухразовое питание в столовой на территории объекта, проживание в общежитии недалеко от строительной площадки и трансфер до объектов строительства. 

АО «Стройтрансгаз» многие годы практикует привлечение студенческих стройотрядов для возведения различных объектов. Имея 30-летний опыт строительства и реализовав за это время более 200 проектов в 19 странах мира, Стройтрансгаз уделяет большое внимание передаче накопленного опыта молодому поколению и популяризации почетной профессии строителя.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад