РСО > Новости > Закрытие летнего трудового сезона студенческих отрядов Удмуртии

Закрытие летнего трудового сезона студенческих отрядов Удмуртии

time03 сентября 2020

РСО

3 сентября 2020 года в 9:00 у Монумента боевой и трудовой славы города Ижевска состоится закрытие целины 2020.

Участниками торжественного мероприятия, посвященного окончанию третьего трудового семестра студенческих отрядов Удмуртии, примут участие кандидаты, бойцы студенческих отрядов республики, ветераны движения, представители органов государственной власти Удмуртской Республики, представители учебных заведений, работодатели. Самой торжественной частью мероприятия станет вручение командирам студенческих отрядов благодарственных писем за плодотворную работу на целине. Напомним, что трудовой семестр отрядов Удмуртии посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С начала лета около 1000 бойцов студенческих отрядов Удмуртии трудились на территории республики и за ее пределами.

В рамках мероприятия представители студенческих отрядов и почетные гости примут участие в акции «Цветы памяти» и возложат к монументу букеты и венки из живых цветов.

Информационная справка: Всероссийская акция «Цветы памяти» призвана напомнить россиянам о решающем вкладе, который внесли граждане Советского Союза и солдаты Красной армии в победу СССР и стран Антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне. В ней примут участие ветераны и ветеранские организации, Герои России, главы регионов, руководители и представители общественных организаций, волонтеры из всех 85 регионов России.

«Цветы памяти» – это дань памяти тем, кто сражался за мир и победил не только на фронтах и полях сражений Великой Отечественной войны, но и в боях Второй мировой войны на Дальнем Востоке, в Маньчжурии и Северной Корее.

Текст: Пресс-центр УРО МООО «РСО»

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад