РСО > Новости > Студотряды ТИУ посадили во дворе общежития на Нагорной дубы

Студотряды ТИУ посадили во дворе общежития на Нагорной дубы

time21 сентября 2020

В субботу, 19 сентября, ранним утром представители студенческих отрядов высадили саженцы дубов на территории Студгородка по адресу ул. Нагорная, 6. Акцию по озеленению родного университета организовал Штаб студенческих отрядов ТИУ.

В посадке молодых дубков приняли участие бойцы студенческих строительных отрядов ТИУ «Веста», «Россиянка», «Олимп» и «Спарта». Ребята посадили 10 саженцев, а также несколько десятков желудей, на случай если саженцы не приживутся. С погодой для садовых работ повезло: было тепло и сухо.

Командир Штаба ТИУ Антон Шигапов рассказал, что саженцы ребята выкопали возле частного дома по адресу ул. Пышминская 8, где растут два больших 70-летних дуба. Еще летом этого года с подачи друга Тюменского областного студотряда Натальи Филимоновой бойцы из ССО «Веста» решили создать дубовую аллею и одновременно спасти дубки от гибели, ведь их могли просто скосить вместе с травой. Ребята сделали для ростков деревянные ограждения, а с приходом осени выкопали и перенесли на постоянное место жительства – во двор общежития ул. Нагорной,6.

Ребята встретились с хозяйкой дома, возле которого растут дубы, - Надеждой Георгиевной. Для женщины это не просто деревья, а большая гордость.

«В день моего рождения родители посадили два дуба около дома. Сейчас деревьям уже по 70 лет, и я очень рада, что родители оставили о себе такую память для меня, моих внуков и правнуков", – поделилась Надежда Георгиевна.

Антон Шигапов считает, что добрые дела мотивируют, поднимают настроение и помогают прочувствовать атмосферу осени: «Мы очень рады, что можем сделать что-то полезное для природы, города и окружающих нас людей. Сентябрь – подходящее время для посадки кустарников и деревьев, они хорошо приживаются, а через несколько лет небольшие ростки превратятся в настоящую аллею».

За содействие в организации акции ребята благодарят председателя Правления регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Александра Заболотских, а также Наталью Филимонову.

Даже маленькие поступки делают наш мир лучше, уверены ребята.

Пресс-служба Тюменского областного студенческого отряда

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад