РСО > Новости > Студенческие отряды Красноярского края проведут конкурс среди профессионалов

Студенческие отряды Красноярского края проведут конкурс среди профессионалов

time03 ноября 2020

РСО

Весь ноябрь более 300 представителей молодёжного движения Красноярского края в рамках Конкурса профессионального мастерства «ТрудКрут» будут соревноваться за звание «Профессионал» по шести направлениям деятельности.

Конкурс профессионального мастерства студенческих отрядов на территории Красноярского края будет проходить в шести номинациях (строительное, медицинское, сервисное, педагогическое направление, а также направление проводников и впервые пройдет сельскохозяйственное направление) в личном и командном первенствах.

На протяжении месяца участники будут проходить испытания на проверку охраны труда и техники безопасности, теоретических знаний в строительных технологии, технологии в сфере услуг, технологии пассажирских перевозок, медицинских услугах, в области вожатского мастерства, а также на практике продемонстрируют профессиональные компетенции и навыки работы с инструментами. Сельскохозяйственное направление с каждым годом растет и ребят ждёт испытания в таких направлениях, как животноводство и растениеводство. В финальном этапе участники представят на суд жюри своё творчество, отражающее деятельность студотряда.

По итогам всех этапов станут известны имена победителей и итоги за звание лучшего отряда среди студенческих отрядов в каждом направлении.

В 2020 году в рамках проекта «Диалог на равных» при поддержке Агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития, КГАУ «Краевой Дворец молодёжи», Культурной станции «Гагарин» пройдут встречи с руководителями направлений в Центральном штабе Российских студенческих отрядов об итогах уходящего года и перспективах развития в 2021 году.

Первая встреча с представителями Центрального штаба командиром Михаилом Киселёвым и комиссаром Марией Корниловой пройдёт 3 ноября в 18:00 в прямом эфире официального сообщества Культурной станции.

«Конкуренция позволяет молодым людям не останавливаться на месте, а всё больше постигать выбранные ими профессии. «Российские Студенческие Отряды» – это организация, высшей ценностью которой является труд. Проведение подобных конкурсов способствует повышению профессиональных компетенций среди студентов, а также воспитывает ответственное и серьезное отношение к труду и прививает интерес к рабочим профессиям» - отметил руководитель регионального штаба студенческих отрядов Красноярского края Андрей Федотов.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад