РСО > Новости > Открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов Белгородской области

Открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов Белгородской области

time24 мая 2021

РСО

26 мая на площади БГТУ им. В. Г. Шухова у скульптуры «Студенческие отряды» состоится торжественный митинг, посвященный открытию трудового сезона студенческих отрядов Белгородской области.

Этот день дает официальный старт целине (работе летом у студенческих отрядов) и начинает череду выездов, которых с трепетом ждут все участники движения, чтобы вновь отправиться на встречу лучшему лету и приключениям с командой единомышленников, со своим отрядом.

В программе торжественного митинга пройдут творческие выступления бойцов студенческих отрядов, вручение путевок на работу в трудовой семестр и главное особенностью станет, то, что по завершению мероприятия вожатые, спасатели и сервис погрузятся в автобус и отправятся на работу на побережье Краснодарского края и республики Крым.

В этом году более 1500 студентов Белгородской области отправятся на работу во все уголки России.

По количеству заявок в этом году самыми массовыми направлениями стали проводники и вожатые, которые пополнились более 500 новыми бойцами.

После карантинных ограничений направление проводников стало самым долгожданным, ребята уже начали работу от депо Москвы и Белгорода, будут продолжать трудоустраиваться до середины июля. В этом году их направления очень многообразны от Мурманска до Адлера. (Санкт-Петербург, Великий Новгород, Анапа, Кисловодск, Москва и др)

Вожатые в этом году отправляются работать в Крым, полностью закрывая педагогический состав лагеря «Фортуна», а также будут работать в Анапе ДСОК «Жемчужина России», в составе межрегионального студенческого педагогического отряда «Красная нить», командиром которого стала руководитель педагогического направления студенческих отрядов Белгородской области - Анна Блинова.

Особенностью этого года стало открытие множества вакансий на территории Белгородской области в сфере благоустройства, а также заметно увеличилось число участников студенческих отрядов из колледжей и техникумов региона, в том числе пополнились ряды молодежного движения из числа несовершеннолетних студентов.

Открытие трудового семестра в очередной раз соберет и объединит бойцов, а также всех тех, кто оказывает поддержку для развития движения в регионе. Студенческие отряды Белгородской области предоставляют широкие возможности для самореализации молодежи, а также помогают приобрести необходимые трудовые и профессиональные навыки.

Дата проведения: 26 мая 2021 года, начало: в 12:00.

Место проведения: г. Белгород, ул. Костюкова, 46, БГТУ им. В. Г. Шухова, площадь у скульптуры «Студенческие отряды»

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад