РСО > Новости > В Краснодарском крае состоится Всероссийский форум студенческих педагогических отрядов

В Краснодарском крае состоится Всероссийский форум студенческих педагогических отрядов

time08 сентября 2021

РСО

С 1 по 3 октября 2021 года на базе Всероссийского детского центра «Смена» в Краснодарском крае состоится VIII Всероссийский форум студенческих педагогических отрядов (СПО). В мероприятии примут участие 300 человек из 35 регионов России – вожатые и члены трудовых отрядов подростков, сотрудники организаций отдыха детей и их оздоровления и всероссийских детских центров, представители образовательных организаций.

Форум проводится в целях повышения качества организации отдыха детей и их оздоровления через совершенствование системы подготовки квалифицированных кадров в составе студенческих педагогических отрядов.

В рамках форума вожатые студенческих отрядов посетят дискуссионные тематические площадки по темам развития СПО, образовательные площадки, позволяющие повысить уровень подготовки вожатских кадров, а также площадки профориентационной направленности.

Ключевым мероприятием станет очный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший студенческий педагогический отряд». Напомним, заочный этап конкурса стартовал в марте этого года. Студенческие отряды со всей страны состязались по трем номинациям за право выйти в финал. На Всероссийском форуме студенческих педагогических отрядов будут подведены итоги по двум номинациям: вожатские команды загородных организаций отдыха и оздоровления детей, областных и федеральных детских центров, а также вожатские команды, педагогические отряды, работающие с детскими объединениями на круглогодичной основе, в том числе с Российским движением школьников. Финальные испытания для номинации «”Классические” линейные СПО» состоятся в ноябре на Всероссийском слете студенческих отрядов, посвященном окончанию 62-го трудового семестра в г. Воронеже.

Организаторами форума являются: Министерство просвещения Российской Федерации, Молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды», федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение «Всероссийский детский центр «Смена».

Положение

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад