РСО > Новости > В ноябре пройдет XIII Всекузбасский слёт студенческих отрядов

В ноябре пройдет XIII Всекузбасский слёт студенческих отрядов

time12 октября 2021

РСО

С 5 по 7 ноября 2021 года на территории ЦАО «Пламя», д. Старочервово (Кемеровский район), пройдет XIII Всекузбасский слёт студенческих отрядов, в котором примут участие более 250 студентов со всего региона.

В рамках слёта уже в эти выходные сразу в двух городах Кузбасса – Кемерово и Новокузнецке, пройдет творческий фестиваль, на котором отряды представят свои танцевальные, вокальные и театральные постановки. По итогам смотров, лучшие выступления войдут в гала-концерт закрытия слёта.

В программу мероприятия войдут творческие конкурсы, квиз «Год науки и технологий», конкурсы профмастерства, а также гала-концерт торжественной церемонии закрытия Слета и награждение лучших представителей студотрядов области.

На Слёте будут названы имена лучших командиров, комиссаров, бойцов, определены победители в конкурсе «Лучшая пресс-служба», а также будет раскрыта главная интрига года – кто станет обладателем звания «Лучший студенческий отряд Кузбасса» и заберет переходящее знамя Губернатора.

Слет студенческих отрядов организуется с целью создания условий для самореализации молодежи, выявления и поддержки талантливых, активных бойцов студенческих отрядов. Организатором Слета являются МООО «Российские Студенческие Отряды», Министерство туризма и молодежной политики Кузбасса, региональный штаб Кузбасского регионального отделения МООО «РСО».

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад