РСО > Новости > В Ижевске состоится XVII Республиканский конкурс танца среди студенческих отрядов Удмуртии

В Ижевске состоится XVII Республиканский конкурс танца среди студенческих отрядов Удмуртии

time07 апреля 2022

РСО

24 апреля 2022 года в 14:00 в студенческом центре «Интеграл» состоится XVII Республиканский конкурс танца среди студенческих отрядов Удмуртии. В конкурсной программе заявлено более 30 танцевальных номеров, общим количеством участников более 250 человек.

Конкурс танцев традиционно включает в себя три номинации: «Соло/дуэт», «Малая группа» до 12 человек и «Формейшн» (13 и более человек). Для оценивания номеров приглашается профессиональное жюри, состоящее из хореографов и танцоров. Компетентное жюри будет оценивать номера по следующим критериям: техника исполнения, композиция и хореография, имидж, зрелищность композиции и соответствие тематики танца музыкальному сопровождению. Голосованием жюри будут выбраны призовые места в каждой номинации и «ГРАН-ПРИ» конкурса. Кроме того, номер может получить приз зрительских симпатий общим голосованием отрядов-участников.

Каждый год кандидаты, бойцы и старики (прим. – участники студенческих отрядов) с нетерпением ждут мероприятие, чтобы выступить с самым запоминающимся и эффектным номером, показать все, на что они способны. «Конкурс танца для меня – это возможность показать свое творчество. В этом году я выступаю в качестве хореографа для своего отряда. Песня, под которую мы ставим танец, крутилась в моих мыслях уже очень давно. Тогда я задумалась, а почему бы не воплотить в реальность все, что я хотела?», – комментирует командир студенческого отряда проводников

«Проф.сom» Анна Чиндяскина. Это не просто конкурс, это настоящий праздник для всех причастных к студенческим отрядам Удмуртии.

Приобрести билет на мероприятие, а также получить подробную информацию можно в республиканском штабе студенческих отрядов Удмуртии по адресу г. Ижевск, ул. Лихвинцева, 68, и по телефону 8 (3412) 95-69-49, 9-912-444-33-66. 0+

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад