РСО > Новости > По Омской области вновь будет курсировать «ЭлектроПоезд ЗНАНИЕ»

По Омской области вновь будет курсировать «ЭлектроПоезд ЗНАНИЕ»

time04 мая 2022

РСО

С 4 по 6 мая 2022 года в Омской области пройдет акция «ЭлектроПоезд ЗНАНИЕ». Путь к великой Победе». В этом году акция проводится в рамках реализации проекта «Резидент-центр Кадры для региона», который был поддержан Фондом Президентских грантов.

В составе электропоезда будет организована экспозиция, направленная на формирование осознанного выбора образа своего профессионального будущего среди школьников на примерах подвига Омичей в период Великой Отечественной войны на фронтах и в тылу через призму современной образовательной системы, представленной ключевыми отраслевыми вузами региона, которые сегодня являются лидерами в образовательной отрасли всей Сибири. Кроме того, один из вагонов, совместно с Центром профориентации областной службы занятости, станет лабораторией абитуриента, где для школьников проведут экспресс психолого-профориентационную консультацию.

Акция направлена на решение задачи по развитию форм профессиональной навигации молодежи с моделированием их профессиональной деятельности в регионе. В этом году помимо привычного формата профориентации участникам акции расскажут о вкладе Омичей в Великую Победу. Электропоезд будет состоять из тематических вагонов, представленных высшими учебными заведениями Омской области и Омским областным профориентационным центром. В акции примут участие следующие вузы: ОмГУПС, ОмГПУ, ОмГУ, СибАДИ и Омский ГАУ.

В каждом из вагонов вузы представят материалы о работе приемной комиссии в 2022 году. Помимо этого, пройдет презентация сайта «Трудовой навигатор». Также поезд будут сопровождать концертные агитбригады, сформированные из лучших творческих коллективов омских стройотрядов. Помимо этого, жители области станут участниками Всероссийской акции «Георгиевская лента», где каждый сможет получить символ победы.

Расписание работы тематического поезда. Время указано местное.

– 4 мая – станция Называевская с 10:30 до 15:50;

– 5 мая – станция Иртышское с 11:00 до 15:00;

– 6 мая – станция Омск-Пассажирский с 9:30 до 10:31, далее отправление электропоезда до станции Калачинская, на Калачинской – с 12:30 до 13:30.

Посетив станции, до конца года состав продолжит курсировать по базовой маршрутной сети ОАО «Омск-пригород», как обычный рейсовый поезд. В поезде молодые люди и их родители смогут получить исчерпывающую информацию о ведущих вузах Омска.

Организаторам данной акции является Региональная молодежная общественная организация «Омский областной студенческий отряд» совместно с ОАО «Омск-пригород», Омским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», а также Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад