РСО > Новости > Более 400 студентов будут трудоустроены на социально значимых объектах страны и региона

Более 400 студентов будут трудоустроены на социально значимых объектах страны и региона

time27 мая 2022

Свыше 400 севастопольских студентов этим летом трудоустроятся на социально значимые объекты страны и региона в составе Российских студенческих отрядов. Старт, так называемому «трудовому сезону», будет дан 30 мая в 16:00 на летней эстраде «Ракушка».

В рамках празднования планируется выступление почетных гостей, вручение путевок в летний трудовой семестр линейным студенческим отрядам, флаговое шоу и выступление творческих коллективов.

В этом году в «трудовое лето» отправляются 18 отрядов. Студенты будут работать в составе строительных отрядов разнорабочими и каменщиками на объектах Федеральной целевой программы (спортивно-оздоровительный комплекс имени 200-летия Севастополя, Севастопольский художественный музей имени М.П. Крошицкого, Севастопольский ледовый дворец), а также на Всероссийской студенческой стройке «Мирный атом».

Впервые в этом году представители севастопольских студотрядов будут трудоустроены по профессии «Проводник пассажирского вагона» в АО ТК «Гранд Сервис Экспресс».

Участники сервисного направления трудоустроятся горничными, аниматорами, помощниками поваров, официантами и работниками береговой линии на региональных объектах, таких как: отель «Песочная бухта», яхт-клуб «Юг» и на базе курорта «Красная Поляна».

Педагогические отряды отправятся в детские оздоровительные лагеря Крыма и Севастополя, а также во Всероссийский детский центр «Океан» в качестве вожатых.

Археологические отряды проведут свое лето на раскопках территории Государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический».

Также ребята будут трудоустроены кураторами Губернаторских школьных трудовых отрядов.

Для справки:

Мероприятие организовано Управлением по делам молодежи и спорта города Севастополя, ГБОУ ДО города Севастополя «Городской центр социальных и спортивных программ Севастополя», а также Севастопольским региональным отделением МООО «Российские Студенческие Отряды».

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад