РСО > Новости > «Пермские Медведи» прибрали памятник на братской могиле двенадцати Краногвардейцев

«Пермские Медведи» прибрали памятник на братской могиле двенадцати Краногвардейцев

time14 июня 2019

Второй год подряд, в рамках реализации проекта «РСО - территория добрых дел» волонтерский отряд «Пермские Медведи» не перестаёт работать и в летний период.

И совсем недавно, в Култаевском сельском поселении Пермского края, ребята прибрали памятник Красногвардейцам, которые были расстреляны Белогвардейцами в январе 1919 года.

Это братская могила, в которой похоронены 12 красноармейцев.

Добровольцы убрали все упавшие деревья, кусты которые наросли и мох с самого памятника, отмыли его, памятник обрёл новую жизнь. В дальнейшем ребята хотят ухаживать за памятником, поставить железную оградку и засыпать щебёнкой.

Вот, что говорят сами ребята: «Мы решили, что нельзя оставлять памятник в таком состоянии, ведь люди защищали свою родину, и мы должны помнить их жертву, и быть благодарны им. Они боролись за жизнь и мир на этой земле, и хотим, что бы другие помнили об этом периоде в истории».

Напомним, что формирование и работа студенческого волонтерского отряда «Пермские Медведи» проходит в рамках реализации проекта «РСО – территория добрых дел» при поддержке Администрации Губернатора Пермского края, а так же в рамках проекта победителя XXI городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы», проводимом Администрацией города Перми.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад