РСО > Новости > Бойцы всероссийского медицинского отряда «Коллеги» прокачали знания на обучающем семинаре

Бойцы всероссийского медицинского отряда «Коллеги» прокачали знания на обучающем семинаре

time19 августа 2019

18 августа в Архангельске в рамках проекта всероссийского студенческого медицинского отряда «Коллеги» прошел обучающий семинар от руководителя направления медицинских отрядов РСО Кристины Сидоровой.

На семинаре бойцы вместе с Кристиной Анатольевной обсудили ценности, структуру и идеологию студенческих отрядов. Поговорили о развитии направления медицинских отрядов, и что было сделано для этого за последние несколько лет.

«В этом году мы хотим выйти на новый уровень, и есть все предпосылки к тому, что скоро мы сможем поработать целыми отрядами по 10 человек. Это новая ступенька развития. У нас в республике Татарстан есть крупное медицинское учреждение, оно очень большое и все находится в одном месте. И здесь будет возможность побороться за знамя», - поделилась планами на будущее спикер.

Помимо всего у бойцов выпала возможность задать интересующие вопросы. Так вместе с девушкой, «Коллеги» поговорили о возможности состоять в отряде будучи студентом ординатуры, развитие медицинского направления в Сибирском федеральном округе, получение сестринских сертификатов раньше четвертого курса. Также каждый боец прослушавший материал семинара получил памятные подарки – методический материал, флешку и стекерпак.

«Семинар мне запомнился не только очень полной и полезной информацией про Российские Студенческие Отряды, но и удивительной Кристиной Анатольевной. Своим рассказом она вдохновила меня внести некоторые изменения в свою отрядную деятельность, посмотреть под другим углом на вопросы, касающиеся деятельности студенческих отрядов. Кристина Анатольевна рассказала про создание школы СМО, это заставило меня задуматься о баллотировнии на должность комиссара Омского студенческого медицинского отряда "Анамнезис"», - рассказывает Анастасия Комолых, участница проекта из Омска.

Данное мероприятие проходят в рамках проведения серии всероссийских семинаров и слетов о роли студенческих отрядов в развитии системы гражданско-патриотического воспитания молодежи.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад