РСО > Новости > Бойцы «Ялты» встретились с комиссаром Центрального штаба РСО

Бойцы «Ялты» встретились с комиссаром Центрального штаба РСО

time19 августа 2019

17 и 18 августа для бойцов всероссийского сводного студенческого сервисного отряда «Ялта» прошла лекция в рамках серии обучающих семинаров для представителей студенческих отрядов.

Комиссар Центрального штаба Российских студенческих отрядов Мария Корнилова рассказала студентам о ценностях, структуре и идеологии движения.

В рамках трехлетки охраны труда для студентов был подготовлен методический материал, в котором собраны основные рекомендации по соблюдению требований техники безопасности для всех направлений студенческих отрядов.

«Итог и цель этого проекта - это та разница, которая будет между тем, какими вы были и тем, какими вы стали. Вы получите опыт, а ваш отряд станет дружнее», - этими напутственными словами закончила семинар Мария Андреевна.

Также Мария Андреевна сообщила, что ждет бойцов на Всероссийском слёте студенческих отрядов в Москве, который пройдет с 25 по 27 октября. Участники семинара обсудили участие в акции «День ударного труда» и насколько важно для РСО мультиформатное пространство «СО.здание».

«Всегда приятно встречаться с представителями Центрального штаба в формате обучающих семинаров, ведь это прекрасный опыт и мотивация для развития себя и своего отряда. Особенно интересно было послушать про то, каким будет мультиформатное пространство "СО.здание" в городе Москве», - поделилась своими впечатлениями боец ССервО Avalon Анна Ермакова.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад