РСО > Новости > Обучающий семинар прошел для бойцов Всероссийского сводного студенческого сельскохозяйственного отряда «Гигант»

Обучающий семинар прошел для бойцов Всероссийского сводного студенческого сельскохозяйственного отряда «Гигант»

time20 августа 2019

18 августа в конференц-зале АО «Сад-Гигант» прошел обучающий семинар для бойцов Всероссийского сводного студенческого сельскохозяйственного отряда «Гигант», в котором приняло участие 42 человека. Спикером мероприятия стал специалист Центрального штаба молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Герман Зубков.

Особе внимание во время семинара было уделено блоку охраны труда. Рассказав об основных требованиях охраны труда, Герман начал приводить примеры из жизни и задал вопрос: «Почему мы пренебрегаем элементарными требованиями охраны труда?». Ответ был прост: «Считаем, что с нами этого не случится», но правильный ответ последовал не сразу.

Не обошлось и без вопросов от бойцов: «При каких погодных условиях считается "нормальным" осуществлять трудовую деятельность? И почему нельзя перелазить под шпалерой из ряда в ряд?». Ни один вопрос не остался без ответа, также Герман Юрьевич призвал всех быть более внимательными и не забывать, что дома нас ждут целыми и невредимыми.

Постепенно, перейдя от темы охраны труда, к теме Дня ударного труда лектор рассказал для чего она проводится, и рассказал о проекте «СО.Здание». Студентов интересовало почему цель сбора средств осталась неизменной с прошлого года, и что именно планируется реализовать в проекте «СО.Здание».

Герман Юрьевич рассказал, что в данном проекте планируется реализовать интерактивный музей движения студенческих отрядов, коворкинг-зону для всех посетителей и творческие студии.

Последний вопрос, который обсудили на лекции, стал на тему Всероссийского слёта студенческих отрядов. Спикер рассказал, что открытие пройдет в Государственном кремлевском дворце, а закрытие – в Event-Hall.

В конце семинара всем участникам вручили памятные флэш- карты и наборы наклеек- стикеров.

«Лекция прошла динамично, на одном дыхании. Однозначно, такие семинары необходимы на трудовых проектах. Общение с представителями Центрального штаба поднимает боевой дух и является способом перезарядки. Такие визиты дают понять бойцам, что о них знают и помнят, что нашим руководителям не безразлична вся их деятельность на этом проекте», - комментирует комиссар проекта Анастасия Иващенко.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад