РСО > Новости > Бойцы ЮУрГУ создали арт-объект на территории университета

Бойцы ЮУрГУ создали арт-объект на территории университета

time17 сентября 2019

13 сентября состоялось торжественное открытие нового арт-пространства во внутреннем дворе главного учебного корпуса Южно-Уральского государственного университета. На протяжении 6 месяцев строители, вожатые, проводники и члены сервисного направления мастерили лавочки, красили бочки, а также занимались облагораживанием территории вокруг. 

С приветственным словом выступил ректор Южно-Уральского государственного университета Александр Леонидович Шестаков:

«Дорогие ребята! Здесь мы начали хорошую традицию, а вернее продолжили: уже облагородили одну из стен нашего общежития, и я думаю, что мы начали очень хорошее дело, которое можно продолжать. Я вижу здесь серьёзные инновации: кто бы мог подумать, что из этого можно сделать скамейку. Я всех поздравляю с тем, что мы это дело начали инновационно, хорошо, весело и я бы предложил продолжать! Это все должно как-то быть так, чтобы привлекать студентов в ЮУрГУ. Поэтому ребята, спасибо вам большое. Начали и будем продолжать».

С открытием пространства студентов поздравил командир Челябинского регионального отделения МООО «РСО» Юрий Болдырев

«На самом деле, очень классная история. В рамках даже Российской Федерации таких пространств крайне мало. И очень приятно, что одно из них появилось в Челябинске, в ЮУрГУ. Очень знаково, что это в юбилейный год, в год, когда у ЧОСО достаточно серьезные планы и неплохие успехи при огромном участии ЮУрГУ и студентов университета. Поэтому я всех поздравляю! Очень надеюсь, что это пространство будет жить. Потому что создать — это одно. А наполнить эмоциями, контентом, чтобы пространство реально жило в любое время — другое. Поздравляю, спасибо всем, кто принимал участие. Такими вещами вы доказываете, что ТрудКрут!».

Отметим, что создание арт-объекта прошло при поддержке проректора по внеучебной работе и молодёжной политики Вячеслава Владимировича Бураматова.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад