РСО > Новости > В Новгородской области отряды поборолись за суриката «Леонида»

В Новгородской области отряды поборолись за суриката «Леонида»

time18 сентября 2019

На базе Новгородского государственного университета «Песочки» с 13 по 15 сентября прошел «Областной слёт студенческих отрядов Новгородской области» в рамках закрытия трудового сезона.

На протяжении трех дней отряды соревновались за звание лучшего, принимали участие в мероприятиях и играх на сплочение. В первый день на торжественной линейке открытия присутствовал проректор по социальному развитию и воспитательной работе Новгородского государственного университета Игорь Сергеевич Фомин. Каждому отряду были вручены дипломы за успешную работу в трудовом сезоне, а также отмечены лучшие бойцы в каждом из них.

После командиры и комиссары отрядов вместе со штабом Новгородского регионального отделения провели «Круглый стол», на котором прошли выборы командира Вузовского штаба Новгородского государственного университета. На должность командира было представлено три кандидатуры. По итогу общего голосования, командиром вузовского штаба Новгородского государственного университета стал боец медицинского отряда «Шов» Алексей Невокшенов.

Также в этот день прошла игра на местности для бойцов, а вечером все выступили на творческом вечере под названием «Я сейчас вообще все закончу». Номера отрядов были самые разнообразные и яркие, каждый отряды смог удивить и раскрыть себя с новой стороны.

Во второй день отряды соревновались в «Очень веселых стартах» и интеллектуальной игре, а вечером вызвали друг друга на комплиментарный реп-баттл. Вечером состоялось всеми любимое традиционное событие «Искры вечернего костра», отряды исполнили авторские песни, а СМО «Лед» и СПО «Сюрприз» презентовали свои гимны. Помимо этого на слёте проходили дискотеки и сплачивающее мероприятие «Игры Любви».

Самой большой интригой было узнать имя тех, кто стал обладателем главного приза слёта талисмана Новгородского регионального отделения – суриката Леонида: победителем слёта стал – СПО «Импульс», второе место досталось – СПО «Самовар», третье место получил отряд – СПО «АРТ».

Добавим, что на линейке закрытия присутствовал исполняющий обязанности ректора НовГУ – Юрий Сергеевич Боровиков. Также были отмечены лучшие командные составы отрядов.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад