РСО > Новости > Завершился трудовой сезон студенческих отрядов Санкт-Петербурга

Завершился трудовой сезон студенческих отрядов Санкт-Петербурга

time18 сентября 2019

Сегодня, 14 сентября, прошла торжественная линейка закрытия трудового сезона студенческих отрядов Санкт-Петербурга. По ежегодной традиции бойцы всех отрядов города собрались на Нарышкином бастионе в Петропавловской крепости и подвели итоги сезона-2019.

Линейка началась с традиционной проходки флагоносцев. Лучшие бойцы сезона получили в награду за свой труд сувениры – банки сгущенки, ведь именно сгущенку напоминает нашивка, обозначающая принадлежность бойца к Санкт-Петербургу. Линейка не могла бы состояться и без танцевального флешмоба от бойцов. И, конечно, бойцов поздравили с окончанием лета почетные гости и руководители движения.

Поприветствовала отряды председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Юлия Сергеевна Аблец: «Совсем недавно, весной, мы с вами открывали трудовой сезон, и вот уже пролетело лето. В этом году мы с вами поставили очередной рекорд: более 3 000 бойцов из Санкт-Петербурга разъехались по всем уголкам нашей страны и трудились на железных дорогах, в лагерях, на раскопках, на стройках домов, дорог. И если многие только мечтают о том, чтобы оставить свой след в истории, то вы это уже сделали и можете собой гордиться». Юлия Сергеевна предложила поставить в следующем году новый рекорд, собрав на летнем трудовом сезоне уже 4 000 бойцов, и пожелала участникам отрядного движения яркой межсезонной поры.

Командир студенческих отрядов СЗФО Юрий Комолятов передал от Центрального штаба благодарственные письма представителям Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитета по развитию транспортной инфраструктуры и Комитета по строительству. Он подчеркнул важность поддержки органов власти нашего города и поздравил бойцов с успешным окончанием трудового сезона.

В этот день со сцены звучало еще много теплых слов. Бойцов поздравили председатель совета ветеранов студенческих отрядов Санкт-Петербурга Юрий Вадимович Филатов, председатель Правления Павел Ившин, командир Мария Каева.

«Для меня линейка закрытия трудового сезона всегда была одним из самых ожидаемых событий. В этом году я особенно рада встрече со всеми отрядами, ведь столько всего достигнуто! На сезон работать выехало рекордное количество бойцов, в процессе ремонт нового штаба, мы выиграли право организовывать Всероссийский слет 2020 года в Санкт-Петербурге. Нас ждет столько всего интересного! Желаю всем бойцам ценить каждый момент в своей отрядной жизни. Пусть время до лета будет насыщенным и ярким!» – призналась Мария Каева, командир студенческих отрядов Санкт-Петербурга.

После полуденного выстрела бойцы исполнили любимые песни под гитару, сделали фотографии на память и разошлись делиться летними историями, но уже в своих отрядах. Яркое начало осени положено. Желаем такого же душевного и одновременно красочного продолжения!

Материал подготовлен пресс-центром
студенческих отрядов Санкт-Петербурга

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад