РСО > Новости > Бойцы РСО – участники торжественного открытия XV Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

Бойцы РСО – участники торжественного открытия XV Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

time18 сентября 2019

11 сентября в Саратове на стадионе «Локомотив» состоялась церемония открытия XV Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту. В этом году в соревнованиях принимают участие представители более 20 стран мира. Такое крупное по масштабу мероприятие проходит в регионе впервые, поэтому в организации и проведении мероприятия активно участвовали бойцы Саратовского регионально отделения МООО «Российские Студенческие Отряды».

«Я была одним из чирлидеров: в ярких костюмах и с помпонами в руках мы выходили на поле и развлекали публику. На подготовку программы ушёл целый месяц, но оно того стоило – мы получили огромный опыт, много эмоций и познакомились с новыми людьми. Кроме того, мы представляли свою страну на этом мероприятии, а это большая честь для нас», – рассказала о своём участии в мероприятии боец ССервО «Сокол» – Ирина Денисова.

В роли волонтера попробовал свои силы Олег Целихин, командир ССО «OWLS», и вот что он думает по поводу организации чемпионата: «Нас долго готовили, у нас было несколько собраний, тренингов. Позже нас разделили по точкам, объяснили, что нужно делать. Сначала я занимался логистикой и координировал гостей во время мероприятия, а затем помогал рассаживаться и находить места, указанные в билете».

Во время церемонии открытия были проведены полуфинальные и финальные забеги, что является традицией чемпионата. Победители пробежали круг почёта по стадиону под песню группы «Queen» – «We are the champions». Мероприятие завершилось долгим и красивым салютом.

Прокрутить вверх
присоединяйся в социальных сетях
назад